Отзыв владельца о Mazda Demio 1.5 16V MT 2000 г.

Хэтчбек , 1.5 л, бензин, 75 л.с., механика, 2000 г.в.
4.3

Общее впечатление

Щас езжу на РАФ4 , но до сих пор вспоминаю свою Демку. Машина просто супер , непонятно зачем надо было ее снимать с конвейра.

Недостатки

Сталкивался с идиотизмом наших мастеров при замене передних ступичных подшипников. Дело в том что там комплект из около 20 шайб с шагом что-то 0,05мм. Так вот ,ставить надо строго ту, что покажет микрометр. Ну где вы видели в наших сервисах микрометр??? Шайбу естественно ставят на глаз и подшипник ходит 2-3 тыс. вместо 100тыс. Итак я заменил их 3 штуки.На четвертый поехал в сервис Мазды, но не официальный ,что на дмитровском шоссе в районе кинотеатра Ереван ,за ТЦ Екселем.Там мастер естесвенно все тонкости процесса знал , шайбы у них свои были - все сделали -дали месяц гарантии.Ровно через месяц пройти решил Сход-развал , там мне и сказали что подшипнику капут. Поехал с мастером общаться , он выходит - говорит ,что в прошлый раз у него небыло нужной шайбы и он поставил ближайшую ,хотя у меня на руках был весь комплект. Устранять бесплатно отказались. Потом в меня въехал пьяный мент , ну и машину я продал.