Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 AT AWD 2017 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.2

Достоинства

Дизайн
Управляемость
Технические характеристики
Отделка салона
Экономичность
Стоимость обслуживания

Недостатки

Недоволен приводом зеркал задненго вида. Меняю по гарантии если не ошибаюсь 4 или 5 раз. Это безобразие. Второе очень слабое лакокрасочное покрытие. Много сколов. Третье качество штатной резины. Износ елочкой после 60000 км. от этого гул в салоне. Кстати на первой модели было тоже самое с резиой.

Общее впечатление

Общее впечатление хорошее, если устранить недостатки. Машиной вобщем доволен. Расход топлива приемлимый по трассе 8,5- 10 литров. Упраляемость хорошая. Машина хорошо зарекомендовала в путешествии. Никаких проблем не возникало.

Алексей Гришин
двигатель 2.5 литра,если ехать по трассе на большие расстояния не больше 120 км/ч, то расход 7-7.5 литра.
Ольга Рукосуева
2,5 литра при темпе езды 140-170 км/ч расход 9,2 литра
SF5GORSK
У меня CX5 2.5л, с 2018 года, давно хочу написать отзыв да все руки не доходят. Не знаю как вы ездите, даже у мой жены по трассе расход 8.0-8.2 а ездит она шустро. И обгонять любит. В смешанном цикле никогда не было расхода больше 10.5 лтр. Мотор очень неплох: и тянет и надежный. Масло не жрет, напрягает звук - такой немного дизельный, требует хороший бензин (иначе дроссельная заслонка засрется). Коробка работает прекрасно - ни толчков, ни щелчков. Машина шустрая и прекрасно управляется. Я проехал на ней и серпантины и горы со снегом и грязь, не подводила ни разу. Понятно что не премиум, но отрабатывает свои деньги по полной.