Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 FWD AT 2016 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2016 г.в.

Достоинства

Хорошие тормоза. Отличная оптика. Хорошая обзорность. Вполне достаточный дорожный просвет. Уверенная устойчивость на виражах. Вполне умеренное потребление топлива. Надёжная, предсказуемая управляемость на любом дорожном покрытии. В целом добротная, хорошая машина, доказавшая лично мне, что автомат не хуже 6-ти ступенчатой механики, постулат "удобнее в пробках" не принимаю, машина создана для движения, а не для стояния. Совет один: выбирайте по своим финансам и запросам, но помните, что не на 1- 2 года.

Недостатки

Подчеркну, мои, чисто субъективные: 1.Не очень удобный багажник, как впрочем у большинства машин, по сравнению с Пежо 3008 (у последнего багажник при меньших габаритах длины - больше и удобнее: переставляемая 3-х позиционная полка. 2. Немного шумная. 3. Стекло (ветровое) слабовато, уже есть щербинка от попутного шипа.

Общее впечатление

Машина ХОРОШАЯ. За рулём без малого 40 лет, это моя восьмая, начинал с ЗАЗ 968. Были и Шкода, и Мазда 6 2002 г. лифтбек (хороша!), и Пежо 3008 (комфорт отменный, но капризничал: донимал по мелочи), в январе (после тестов Ниссан, Тойота, Хонда) поменял на СХ 5. Если нужен автомобиль для езды длительной и уверенной - берите: цена вполне соответствует качеству. Расход для 2 л ДВС вполне приемлемый, укладываюсь в 8 л по городу, трасса от 6.7 л. Машина динамичная, особенно в режиме sport, просторная Оптика отличная, обзорность хорошая. Руль острый в меру, отсюда вполне предсказуемая, послушная управляемость, но соответственно -жестковатая подвеска. По моему опыту вождения, уверенно идёт по трассе, грунту, умеренному (до 12 см) снегу, на шипах - и по льду. Хотя вспомним старую поговорку: едет не машина, едет водитель. В целом управляемость и тормоза - отменные. Пока на сервисе не был, но по старой Мазде 6 (кроме расходников, прошёл 96 т.км), надеюсь, будет не хуже. Поживём - увидим.

seregin_valeri@mail.ru
Верю. Спасибо, а почему вдруг так резко увеличился расход? Что говорят в сервисе? Любопытно... На 6-й Мазде (продал в 2012 г.) с аналогичным двигателем, при пробеге 96 000 км, таких проблем не было. Если можете - расскажите. С уважением и удачи вам и сыну.
metaos@mail.ru
Не знаю. Я в сервисе не обслуживаюсь. В конце мая поменяю свечи, воздушный фильтр, аккумулятор и перейду с 5w-30 на 5w-40. При изменениях отпишусь. Спасибо!
seregin_valeri@mail.ru
Спасибо за ответ, доживём до конца мая - любопытно, что измениться. Удачи!