Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2016 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2016 г.в.
Пробег 2000 км
4.8

Общее впечатление

Выбирал между туксаном, сортриджем, тигуаном и маздой. Мазда зацепила как внешне так и внутренне. Интерьер они отчасти слизали с БМВ, но смотрится дорого да и материалы на высоте. Огорчает отсутствие подогрева руля лобового стекла, а также отсутствие задней двери с электроприводом(в любой комплектации) у конкурентов это все есть. Хотя проехал не много около 2тыс судя по форумам там практически ничего не ломается. Машиной очень доволен второй раз взял бы тоже самое.

Достоинства

Внешний вид, интерьер, управляемость, динамика, ндежность

Недостатки

Не достаточно функций.

Michael
По расходу все сильно зависит от стиля езды, как и на любой машине. Если не гонять педаль в пол - тогда и расход будет соответствующий указанным в паспорте данным - трасса 6-6,5 - город - 8,5-9 в зависимости от траффика конечно. Я по-разному пробовал на ней ездить - и на круизе, и погонять, и спокойная умеренная езда. В новой версии, должна выйти в июне 17 года в России, уже будет и подогрев руля, и лобовухи, и электропривод багажника - но руль и багажник уже перебор на мой взгляд, совсем для ленивых избалованных жоп. Подогрев лобовухи - это да, вещь, потому как зимой отковыривать лед с него сложно :)
Дмитрий
Ну никак не пойму, откуда все берут расход 8 л.? У меня СХ-5, 2016 года, 2,0 - с самого начала не опускается ниже 10,6 литров. Зимой - 10,7-10,8 л. Езжу аккуратно, режим sport не использую... Может что с движком не так?
Маша ))
Евгений если вы перед выбором мазда или вольво то если есть финансы и нервы содержать вольво то выбор очевиден. Вообще думаю несравнимые машины. У нас в Сибири стараются практичные люди ездить на японках. А для понтов можно и вольво и бмв купить. Только об обслуживании не думают , потом волосы на попе рвут.