Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2016 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2016 г.в.
Пробег 2000 км
4.8

Достоинства

Внешний вид, интерьер, управляемость, динамика, ндежность

Недостатки

Не достаточно функций.

Общее впечатление

Выбирал между туксаном, сортриджем, тигуаном и маздой. Мазда зацепила как внешне так и внутренне. Интерьер они отчасти слизали с БМВ, но смотрится дорого да и материалы на высоте. Огорчает отсутствие подогрева руля лобового стекла, а также отсутствие задней двери с электроприводом(в любой комплектации) у конкурентов это все есть. Хотя проехал не много около 2тыс судя по форумам там практически ничего не ломается. Машиной очень доволен второй раз взял бы тоже самое.

michael134@mail.ru
По расходу все сильно зависит от стиля езды, как и на любой машине. Если не гонять педаль в пол - тогда и расход будет соответствующий указанным в паспорте данным - трасса 6-6,5 - город - 8,5-9 в зависимости от траффика конечно. Я по-разному пробовал на ней ездить - и на круизе, и погонять, и спокойная умеренная езда. В новой версии, должна выйти в июне 17 года в России, уже будет и подогрев руля, и лобовухи, и электропривод багажника - но руль и багажник уже перебор на мой взгляд, совсем для ленивых избалованных жоп. Подогрев лобовухи - это да, вещь, потому как зимой отковыривать лед с него сложно :)
s-do@bk.ru
Ну никак не пойму, откуда все берут расход 8 л.? У меня СХ-5, 2016 года, 2,0 - с самого начала не опускается ниже 10,6 литров. Зимой - 10,7-10,8 л. Езжу аккуратно, режим sport не использую... Может что с движком не так?
Маша ))
Евгений если вы перед выбором мазда или вольво то если есть финансы и нервы содержать вольво то выбор очевиден. Вообще думаю несравнимые машины. У нас в Сибири стараются практичные люди ездить на японках. А для понтов можно и вольво и бмв купить. Только об обслуживании не думают , потом волосы на попе рвут.