Достоинства

надежность , дизайн , соотношение цена качества и комплектация при выборе авто равных нет , очень достойный расход топлива в смешанном цикле 7.2 л

Недостатки

что касается недостатков так они у мазды не меняются из года в год : 1- отсутствие шумоизоляции . 2- слабое лакокрасочное покрытие 3-слабое лобовое стекло даже от маленьких камушек появляются сколы небольшие недочеты по эргономике .

Общее впечатление

в моем арсенале уже третья мазда , первая мазда 3. 2.0 л 2008 года механика , следующие мазда сх-5 2013 года и мазда сх-5 2015 года рейсталинг , покупал новыми . Так вот о надежности все очень хорошо , поломок ноль , только ТО , думаю для многих это самое главное ну ,а что касается мелких недочетов они есть в каждом автомобиле даже эминитых брендов . Ну вот прошло чуть больше года с покупки рейсталинговой мазда сх-5 и могу сказать что все узлы и агрегаты работают в штатном режиме , проблем автомобиль недоставляет . Пробег на 28 декабря 2016 года составляет 36000 км . Надеюсь и дальше автомобиль будет радовать своей надежностью . да вот маленький ньюанс после покупки компьютер показывал в течении нескольких месяцев средний расход топлива 7.2 литра , а за тем расход стал расти и сейчас расход 7.7 литра .показания компа неразу несбрасывал . По утверждению многих должно быть на оборот, после обкатки авто расход должен сократиться . У меня этому есть только одно объяснение может незаметно для себя я стал более активно давить тапку , хотя хотелось-бы услышать мнение компетентного человека .

dima-konti@mail.ru
У друга 2012г.в. пробег 109тыс. масло ест на 3000 км. почти литр. Официал дал приговор до 0.8 л. на 1000 км. это max. норма. Жуть!
Прицел
Петухову. Это ложь.
remontotdelkavip@mail.ru
официалы подтверждают что двигатель 2.5 л. немного подедает масло но не на столько . хотя если убить мотор все возможно .