Достоинства

Хороший дизайн, уверенная управляемость, говорят что на немцах лучше, не знаю, не ездил, кроме того там ценник выше. Двигатель бодрый не смотря на 2л. Разумный расход топлива при выдаваемой мощности. Удобная эргономика.

Недостатки

Отсутствие полного привода на механике. Плохая шумоизоляция, слабое лакокрасочное покрытие. Отсутствие регулировки спинки дивана сзади, на модели 2017 появилась, правда только 2 положение, но уже что-то. Слабое лобовое стекло, сначала много сколов, затем голубь попал, стекло лопнуло насквозь. Поставил неоригинал за 8500, оригинал с установкой чуть больше 22000 стоил, за почти 2 года 2 скола.

Общее впечатление

Владею автомобилем с 2014 г., купил с пробегом 39150 км. за три года проехал 200000 км. Эксплуатировал по разным дорогам. Автомобилем доволен. Немного жестковат, что касается стыков на дороге. За три года 2 раза поменял передние и задние стойки, поменял передние рычаги, сначала менял задние сайленблоки неоригинал фэбест(других не нашел), но через 10000 тысяч они начали рваться и отслаиваться, поменял рычаги. По двигателю нареканий нет, в 2016 поменял АКБ на оригинальную. Лампочки на основном свете еще не менял, в 2017 весной поменял 2 ламп. габаритов спереди. По топливу расход в зависимости от режима эксплуатирования. Можно сказать что расход в среднем низкий. Если на модели 17 года станет лучше шумка, то это очень хорошо! Автомобилем доволен. Если менять в этой ценовой категории то взял бы опять СХ-5. То что стоимость возросла жаль, но это не а/м подорожал, это наши доходы подешевели в рублях. С удовольствием взял бы 2,5 л, но решил не торопиться в октябре появится СХ-9, хочется посмотреть что это будет, подождать годик, и если получится то лучше возьму девятку, она больше.