Отзыв владельца о Mazda Capella 1998 г.

Универсал , 2.0 л, автомат, 1998 г.в.
4.3

Общее впечатление

Владею автомобилем седьмой год. До этого были 2109 и Ниссан - примера. Приобретая Mazda-capella ничего о ней не знал. Автомобиль был нужен срочно. Критерии были обязательно универсал и обязательно дизель. Остальное не важно. По объявлению в газете жена нашла авто. Я посмотрел и решил купить. Выбором полностью доволен. Салон удобен. Но ниссановский мне нравился лучше. Двухлитрового турбодизеля мне хватает на всё. Хотя моя манера езды может быть определена как очень спокойная. За 6 лет проехал 150 т.к. Общий пробег авто на настоящий момент 330 т.к. С двигателем делалось: замена ремней, роликов, водяного насоса, и при покупке авто натяжитель ремня ГРМ. Неделю назад подкрутил трёхгранную гайку на ТНВД (двигатель плохо заводился). С подвеской делалось: третий раз заменены амортизаторы, четвёртый раз стойки стабилизаторов поперечной устойчивости, один раз втулки стабилизаторов. Может быть и реже. Я покупал з\ч из среднего ценового диапазона. А амортизаторы вообще отечественные ставил. Всё. Полагаю что такие мелочи как замена тормозных колодок, жидкостей, фильтров и прочего, упоминать не стоит. С электроникой проблем нет. Кузов по аркам колёс немного ржавеет. Клиренса хватает на просёлок, но не на зиму.

Недостатки

Когда двигатель стал плохо запускаться, подумал пришёл час смерти. Но решение проблемы нашёл в интернете. Делов на пять минут. Пока всё работает. Но пробег уже можно отнести к серьёзному, поэтому жду поломок.