Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о Mazda 626 1.9 90hp 1997 г.

Седан , 1.9 л, бензин, 90 л.с., механика, 1997 г.в.
3.2

Недостатки

Первой серьезной проблемой, с которой я столкнулся, было полностью вылетевшее сцепление (рабочий, главный, диски сцепления - все пришлось менять). Связано это было с тем, что при предыдущей замене был установлен бракованный диск сцепления (он истерся полностью за 20000 км). Найти оригинальный главный цилиндр в Москве - нереально, их просто нет. А неоригинальный вылетел после месяца эксплуатации (вся тормозная вытекла, и педаль сцепления тупо упала в пол). В автоцентре "Сити Моторс" поклялись и побожились, что достанут оригинальный быстро, но в 3 раза дороже. В итоге я заплатил им весьма немалую сумму, но через год он опять вылетел. Подозреваю, что они мне просто впарили неоригинальный. После чего я просто купил ремкомплект, который работает без проблем уже год. Стоит отметить, что машина мне досталась с новым контрактным двигателем - в противном случае, с ним было бы немало проблем. Кроме того, до меня была установлена дополнительная шумоизоляция, но в салоне все равно довольно шумно. Подвеска жесткая, многое я уже заменил - рычаги, задние пружины, левый ШРУС (рвался пыльник). Установленный до меня ксенон сейчас надо будет менять обратно на штатное освещение. Недавно заменил аккумулятор, теперь заводится без проблем на морозе -20. Недавно возникла проблема с водительским ремнем безопасности - стал подклинивать (может, просто там что-то примерзает, не знаю).

Общее впечатление

Езжу 3 года, в принципе - до сих пор не сравнимо с любым тазовским изделием, хотя хорошо чувствуется, что машина уже далеко не новая. Тем не менее, на сегодняшний момент до сих пор не нашел ей достойной альтернативы. Машина хорошо подходит для тех, кто может заниматься ремонтом самостоятельно. В противном случае, ремонт и обслуживание обходятся довольно дорого (с учетом еще импортных запчастей). Кузов еще вполне себе ничего, местами сколы и ржавчину можно при случае заделать. А вот лобовое стекло уже изношено, и видимость значительно снижена. Машина оправдывает себя по следующим параметрам: (1) Не надо платить КАСКО (не угонят); (2) Много запчастей на разборках; (3) Можно найти недорогой автосервис.