Недостатки

Без проблем

Общее впечатление

Нет еще месяца, как купила Мазду 6, 2 литровую, автомат. До этого была троечка, и часто ездила на LEXUS RX 350, так что есть с чем сравнивать. Наши украинские дороги не сильно отличаются от российских, думаю разница только в мощности двигателя - в Украину поставляется 2-х литровый движок с 165 л.с. Езжу в основном по работе в городе (большой город, 1,5 млн жителей). Дороги есть как ужасные, так и отличные. При покупке пробег составлял 4 км. Свежеиспеченный пирожок! После салона залила полный бак бензина и до полного его использования ср. расход был 10,5 - 11,2л/100км. После следующей заправки упал до 9,5. Наверное, еще очень мало проехала, чтобы появился заявленный 8-литровый расход. Вожу 8 лет, проблем нет, динамично, но без фанатизма. Люблю скорость, но не "рысачу". Комфортность внутри салона выше всяких похвал, динамика езды хороша, можно водить и вальяжно, можно и шустро, приноровиться только надо. Единственно что, смущает i-stop. Не пойму экономит ли он бензин, или садит аккумулятор, хотя с ним не было пока проблемм.Наверное, еще мало проехала, чтобы судить. На коротких светофорах я его не использую (есть два режима на педали тормоза - не очень сильное нажатие не активирует i-stop), по трассе пока не ездила. Печка зверь, телефон по блютузу работает безукоризненно, даже музыку с ай-пода воспроизводить идеально. Вобщем автомобилем очень довольна, всем советую купить или хотя бы попробовать тест-драйв.