Недостатки

Думаю ,что это моя первая и последняя мазда. следующую буду брать более качественную марку. Хотя сегодня качественную сложно найти. Далеко сегодняшним машинам до ешки мерседеса 90-х годов. Спасибо за внимание.

Общее впечатление

Купил в 2008 у официального дилера. Хотел аккорд,но в продаже не было.Остановился на шестёрке. Понравился дизайн автомобиля. взял без ксенона и парктроника,установил сам. Получилось на много дешевле. При том заводской маздовский ксенон слабоват,люди меняют. В принципе машинка не плохая,дизайнеры поработали на славу.Расход топлива порадовал,хоть и больше чем по паспорту.Зимой при -28 завелась с первого пинка.До этого ездил на форестере,ни расходом,ни заводкой на морозе похвастаться не могу. На скорости ведёт себя отлично,шёл больше 200,замечательно.Порадовали диски на 17,такие ямы ловил что покрышки накрывались,а диски ровные. При пробеге в 54000 с ходовой особых проблем не было. А теперь о недостатках.... Шумоизоляция никакая. Особенно если двигаешься по воде или снежной каше.На морозе скрипит в районе заднего стекла. При попадании в яму или на бугорок,очень сильный удар на кузов,аж панель приборов трещит.Тупая работа датчика дождя,стараюсь на пользоваться-раздражает. На морозе вылазят наружу омыватели фар и прятаться не хотят,приходится размораживать в тёплом боксе.При громкой музыке вибрирует обшивка дверей,пришлось снимать и уплотнять. Будте осторожны с лужами,заливает датчик АВС и он выходит из строя. Замена 150 баксов. На морозе при откручивании колпачка с соска на колесе он отламывается,и нужно менять датчик давления в шинах. У меня и у двоих моих кентов это случилось,сплав левоватый. Притом сама система давления барахлит в холодную погоду.Новый датчик стоит100 баксов.Систему отключить невозможно. С верху и внутри машинка конфетка,а при эксплуатации вот такие косяки. Делайте выводы сами.