Недостатки

не хочется выходить из машины и постоянно навязчивое желание куда-нибудь отправиться на любимой Матрешке

Общее впечатление

Являюсь владельцем данного автомобиля вот уже 2 месяца. Впечатления самые позитивные. Машиной ОЧЕНЬ доволен, дизайн очень, на мой взгляд актуален и современен. Двигатель - 1.6, по трассе, конечно, маловато (хотя 160-180 км/ч машина идет без напряга), по городу, вообще недостатка мощности не испытываю. Мазда 3, ПРЕКРАСНЫЙ автомобиль для городских условий, еще и на автомате. Отдельное внимания читателя хотелось бы обратить на автоматическую трансмиссию. Автомат замечательный, переключает без рывков, плавно, своевременно, есть ручной режим переключения передач, правда иногда он задумывается при переключении на пониженную передачу, но это не критично. Современный, эргономичный, очень удобный салон, сидишь как в капсуле. Многие жалуются на плохую шумоизоляцию, но это я вам скажу, смотря с чем сравнивать. По мне так шумоизоляция вполне на уровне, не Мерседес ведь. По запчастям проблем в настоящее время нет абсолютно никаких, вариантов великое множество, по различным ценам. В завершении - при выборе машины, после продажи своего Опеля Вектры Б, 2001 г.в., начитавшись всяких, как хороших , так и не очень отзывов о Мазде, и трешки в частности, Мазду как вариант вновь приобретаемого автомобиля не рассматривал, но подвернулась эта машинка, и знаете, я влюбился в нее и, по прошествии, без малого 2 месяцев эксплуатации, ни разу не пожалел, что купил, именно, Мазду 3. И в дальнейшем планирую остаться верным поклонником данной машины. Так что если, у Вас стоит выбор, какую машину купить за 450-550 т.р., я думаю, Мазда 3, великолепный вариант, и после ее покупки Вы не разу не пожалеете, что стали одним из нас, маздаводов.