Достоинства

Старые модели 2004-2008гг. по отношению цена/качество япон. а/м.

Недостатки

Необходимо следить за подвеской по нашим дорогам. Менять амортизаторы после 50т.км. Как закон. Попал не хило - сам виноват.

Общее впечатление

Всем привет! Про Мазду 3. Была правда НВ. А так все тоже. Продал в 2011 - думал жена будет кататься - сказала , что в М. пробках ездить не будет. Машина оч. хор. У меня права с 1989г. Больше 1млн.км. на отеч. и имп. а/м. По поводу потребления бензина моей бывш. Мазды - в. М. по пробкам - зим. - 10л., летом - 9л., по трассе на дачу(95км. Минского ш.) - минимум 5,8л. Максимум - 7,8л. Надежность не фонтан, но сам виноват. Оч. нежная. С подвеской проблемы. Надо знать. Сейчас Опель Астра 1,4Турбо, полный фарш. Лучше бывшей Мазды во многом, но у Мазды был какой-то шарм, девочка. Опель гут - но потребляет чуть больше и на скоростях больше 160км/ч начинаются "прыжки" , быстрее не езжу, а Мазда вцеплялась в дорогу - другое впечатление от езды. Но из-за турбо режима Опель веселее. И, кстати, не ржавеет. Тьфу-тьфу. Пока. Удачи на дорогах!