Достоинства

1) Высокая посадка 2) Прекрасная обзорность 3) Теплый уютный и большой салон 4) Быстро прогревается 5) Огромное количество места сзади 6) Прекрасная, информативная и понятная работа подвески 7) Очень неплохой по характеристикам мотор 8) Отличный свет фар 9) Внешний вид. Вызывает любопытства водителей едущих рядом, а это лучшее подтверждение того, что вы себе не льстите.

Недостатки

Придираться не буду. Что есть уже изложил. По поломкам и надёжности эксплуатация покажет.

Общее впечатление

Стал счастливым обладателем сего чуда в комплектации "ЛЮКС" не далее как вчера. Понимаю что оценки выставлены мной по первоначальным впечатлениям от езды ибо проехал только 160 км, но в своё оправдание могу сказать, что выбирал машину долго, кропотливо, с изучением всего, что об этой машине есть в интернете. Прочёл не одну сотню отзывов за пол года. Что могу сказать? Вначале о том, что правда и что писали в недостатках. Что есть и в чём я убедился. 1) Фары не герметичны - это факт, и на них изнутри скапливается конденсат. Впрочем что бы это как-то влияло на их работу не заметил. 2) Двери закрываются своеобразно - это факт. Иногда приходится глядеть за женой, закрыла ли, да и самому иногда приходится закрывать со второго раза. 3) Действительно на заводе могут забыть поставить какую-то мелочь - это факт. Например у себя на водительской двери не обнаружил одну клипсу обшивки двери. Там зияет едва заметное отверстие. 4) Спинки передних сидений узковаты - это факт. 5) Жуткий запах в салоне первые 100 км был - это факт. Видимо пригорало и прирабатывалось сцепление и воздуховоды. Сейчас всё исчезло. Остался только резиновый запах новых ковриков в салоне. 6) Шум есть, из-за своеобразной конструкции передних арок - это факт. Но лично я в салоне сразу обработал днище и арки резиновым напылением. Сразу скажу шума как и не бывало, как совсем другая машина. РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО!!! Пока это всё. Зато плюсов - хоть завались, да ещё и за такую цену. Машина шикарная. Посадка такая, что чувствуешь себя на дороге королём. Она высокая. У меня на новой машине с мотором 1.8 расход получился в городе меньше 10 литров. Залил 15 литров (500 руб) в пустой бак, уже проехал 161 км (- 8 км то, что на ОДО уже было) и лампа вот только-только загорелась. При езде, несмотря на жёсткий пластик салона ничего не гремит, не скрипит, не трещит и не стучит. Подвеска у машины просто супер. Может слегка жестковата, но по нашим дорогам самое оно и при этом информативна и понятна. Отличная аудиосистема. Для качественного звучания нажимаете кнопку "LOUD" и наслаждаетесь. И кто писал что на флешке не читает папки, а только "корень"? Ничего подобного, просто прочитайте хотя бы инструкцию к машине, прежде чем такое писать. Кнопки 6 "UP" и кнопка 5 "DOWN" переключает папки. Мотор прекрасный. Сам по себе не шумный, но любителям "вжечь" не понравится. Опять же многое читал, мол слабый мотор на низах и т.п. Но простите, это кроссовер, погонять - это Вам другие машины. Того что есть более чем достаточно. При включении даже 4 передачи на 25 км не осекается, а медленно и спокойно тянет машину. Обзорность спереди прекрасная, в салонное зеркало при взгляде назад чуть хуже. Говорить можно много, но если не брать надёжность (о которой мне пока рано говорить), то машина более чем замечательная.