Достоинства

Управление, комфорт, неприхотливость, надежность

Недостатки

хотелось бы коробку автомат, шумоизоляция на трассе слабовата

Общее впечатление

У меня Лифан Солано с 2013г., это моя первая не отечественная машина, хотел комфортную машину и современного дизайна, поэтому выбрал Солано. Для меня главное в машине - это управление, в Солано - оно на нормальном уровне. На трассе быстрый разгон, на трассе держится ровно, никуда не кидает, в повороты всегда входу мягко, скорость понижаю - не рискую. ГУР отличный, руль легкий, чтобы затормозить нужно выжимать педаль до упора. Коробка пятиступенчатая - легкая, нейтралку по началу "ловил", движок тянет хорошо - в гору идет быстро и легко. Живу в Твери, часто езжу и в Москву, и в Питер - спина жива, сиденье вполне удобное. Салон аккуратный, но дорого не смотрится, зато много места и ничего не сыпется. Проходимость нормальная, на бордюры легко "запрыгивает", паркуемся без проблем. По колее тоже ездил, летом постоянно на дачу, - тоже легко идет. Кстати кузов цел. рыжиков нет. По сути одни плюсы, сам не ожидал что таким окажется "китаец".