Общее впечатление

Лифан Солано впервые я увидел всего лишь год назад в автосалоне. И сразу же очень удивился замечательному внешнему виду машины и её цене. Первоначально было желание купить Рено, но после того, как увидел Солано, прочитал его технические характеристики и посмотрел на цену, то выбрал Солано. Конечно, я рисковал – новый, плохо известный на российском рынке автомобиль. Да ещё и китайского производства. Правда, азиатские машины, в том числе китайские, уже давно ездят по нашим дорогам. Всё-таки подкупил солидный внешний вид при довольно скромной цене - около 500 тысяч руб. Теперь я абсолютно не жалею о покупке. Машина действительно является, наверное, самой лучшей машиной в своей ценовой категории. О внешнем экстерьере я уже говорил. Но и внутренний интерьер заслуживает положительной оценки: просторный салон со светлыми кожаными сидениями, сервоподъёмники на все четыре двери, стереосистема, четыре колонки, регулируемый по высоте руль и оригинальный цифровой спидометр. К тому же имеется кондиционер и обогрев водительского сидения. И что интересно – всё это до сих пор работает. Двигатель у Солано - объёмом 1,6 л и мощностью 108 л.с. Для такого мощного двигателя любые подъёмы не страшны. Расход бензина (А92) оптимальный: около 8 л в городских условиях и 6-7л на трассе. Коробка передач механическая, пятиступенчатая. Скорости переключаются довольно плавно, но надо привыкнуть к маленькой амплитуде. Подвеска, кажется, японская. Во всяком случае машина едет даже по плохой дороге весьма плавно и не отзывается на каждую ямку невыносимой тряской. Так что с Лифан Солано я год назад конечно очень рискнул, но теперь в этом ничуть не раскаиваюсь. - Отличная машина. Китайский тигр на российских дорогах .

Недостатки

сборка местами неидеальная