Отзыв владельца о Lexus RX 450h 2010 г.

Внедорожник , 3.5 л, гибрид (бензин), 249 л.с., автомат, 2010 г.в.

Недостатки

Проблем не было и нет

Общее впечатление

После мерса Е 420 в 2007 взял ДЖ ЭС 450 гибрид и был в восторге. Когда в 2010 пришла необходимость менять ЛК 100 то решил брать только гибрид. RX450h отвечал всем моим требованиям. Комфортна, приемиста,мягкая, функциональная, достаточно напичкана. Машина черная на беж с отделкой под красное дерево. Оказалась тоже довольно экономная, но это в городе, а при 130-150 расход за городом уже 9-10. Пробовал 200, но так, чтобы узнать как идет, так идет свободно. Гибридные авто меняют стиль езды - часто бросаеш ее в накат и приятно наблюдать как график расхода на 0, а батарея заряжается. Приятно безшумно ехать в пределах 40- 50 км\час или в пробках. Но это все надо делать плавно. При резких стартах все три двигатель рвут до взвизгивания шин. Да шины советую менять сразу. Мне попались родные видно предназначенные для южных регионов США - Пластмаса . Поставил мишлен и машина как заново родилась. Очень меня растроила фирма Лексус, когда через 2 года выпустила обновленную версию с 2013г. Машина вроде новая, а уже есть лучше! Нашел постовщиков и заменил передний бампер, решетку, оптику поставил светодиодную и все это обшлось около 5шт. американских. Зато теперь последняя модель. Да, Задние фонари имеют пустые гнезда для доп.светодиодов, установить их не проблема, но вид достойней. Очень удивлен японцами. В целом считаю, что с гибридами японцы обогнали в автопроме всех и навсегда. Проходимость оказалась лучше чем думал, но один раз встрял так, что вспомнил погорку за трактор. По глубоким переметам зимой обошел и грузовые и педжеро и массу седанов, а потом сел на пузо так, что без трактора ни как. С автоматом ее не раскачаеш. По надежности это ЛЕКСУС ! Ни с одним ни со вторым ни каких проблем.