Отзыв владельца о Lexus RX 330 2004 г.

Кроссовер , 3.3 л, бензин, 230 л.с., автомат, 2004 г.в.
4.7

Общее впечатление

Приобрел в 2013 году зимой в г. Павлодар. 330 рекс, 251 л.с. передне-приводный с переключением на полный 4-Д 2004 г.в. Американец, белый До этого машины были классом ниже - соответственно очень понравился - довольно неплохой клиренс для кроссовера, очень удобный, мягкий, умный и послушный. Либо его неплохо гоняли, либо сам по себе такой но немного туповат при разгоне + вечная болезнь 300 и 330 - это коробка. Бывает задумается в самый неподходящий момент, когда нужно резво проскочить, а так же, бывает, что при переключении с 1 на 2 передачу, либо со 2 на 3, дергает. Загонял на диагностику, явных проблем не увидели, сказали нужно разбирать - но тогда, вероятнее всего, нужно будет менять какую то запчасть, не помню уже как называется, и что это влетит в копеечку. В итоге плюнул и езжу так Да, радиатор у них на самом деле слабый, побежал в первую же зиму, поставил дубликат - горя не знаю теперь. Очень редко - но меняю расходники из-за активного образа жизни, люблю брод, умеренную грязь, понимая что это не внедорожник. Еще никак не могу справится с тем что тащит машину в правую сторону, балансировку сделал, геометрию, развал - схождение, поменял и диски и шины - все равно тащит. Боюсь проблема глубже и серьезнее, надеюсь доберусь до нее. А так же кушает он неплохо - летом без кондиционера - 19 л/100км, зимой - 22 л/100км с печкой и прогревами с пульта. В целом очень доволен, отменная, удачная, рабочая машинка, надеюсь насобирать на модель rx400-450 гибридных, ибо эта марка мне по всем параметрам по душе

Достоинства

- Удобство - Респектабельность - Прочность - Довольно шустрая машинка - Доступность запчастей - бензин 92 - Цена/качество - Вариации тюнинга как салона, так и кузова

Недостатки

- Коробка передач туповата - Салон светлый, очень быстро пачкается - В стекле очень сильно отображается панель в солнечный день - очень раздражает, как только не боролся - Расход не маленький, даже при умеренной езде - Задний дворник не всегда хорошо очищает стекло, оставляет разводы, либо не смывает грязь вообще, пока не зальешь большим количеством воды - стандартная шумка слабая, на трассе очень сильно слышно дорого - Теплоизоляция хромает, печка разогревает салон до Африки спустя минут 10 после начала движения (может быть что то у меня не так, не буду говорить про все машины этой модели)

Игорь Полуйков
я думаю у тебя боковой удар был в правое колесо о бордюр или т.п. Я менял привод.такая же беда была на лехе.
inna shevchenko
Попробуй на торпеду алькантара...