Отзыв владельца о Lexus RX 300 1998 г.

Кроссовер , 3.0 л, бензин, 201 л.с., автомат, 1998 г.в.
3.8

Общее впечатление

купил неожиданно, так как искал Тойоту Камри, машина приятно удивила, тем более что никогда до этого не катался на кроссоверах, рекомендую для населенных пунктов с пересеченной местностью, к примеру в Алматы без проблем преодолевает возвышенности.

Достоинства

очень неплохая эргономика, много примочек которые выполняют полезные функции - музыка, климат контроль, обогрев боковых зеркал, обогрев передних сидений, плавающие сиденья передние, круиз контроль, обзорность передняя, при необходимости не смотря на то что машина не быстрая, очень легко отрывается от всей массы машин на перекрестках, хороший клиренс, автодоводчики на стеклах, датчик света, теплый салон, хорошая бесшумка...а самое главное доступность запасных частей, их низкая цена, простота в ремонте и не прихотливость в квалифицированном сервисе, в основном все делаю сам. удивил полный привод, я не любитель экстремальной езды, но случайно попал в бездорожье, причём очень сильное, но РЕКСик с достоинством вынес меня из такого болота, что я был ему благодарен.

Недостатки

первое что не совсем нравится - расход топлива, при размеренной езде он терпим, но при быстрой езде стрелка датчика топлива быстро снижается к минимуму, второе это очень большой угол разворота - 12,5 метров!!! большие боковые зеркала, но с очень большой слепой зоной! слышал о том что коробка быстро заканчивает своё существование, но меня смущает не это, то что она всего лишь 4-х ступенчатая!!!еще один недостаток это то что под передней консолью в теплый период года постоянно шумит сервопривод печки, в народе сверчок.