Отзыв владельца о Lexus ES 2.0 AT 2015 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2015 г.в.
4.8

Достоинства

Повторюсь в плюс, экономичность , функциональность, комфортность. Машина хорошо управляется и держит дорогу. Ходовая и движок превосходны.

Недостатки

Замечания небольшие. Шумка похуже чем у мерса. Были сверчки в центральной консоли - устранили при ТО.

Общее впечатление

Пересел с ешки, немецкий автопром мягко говоря разочаровал. Взял бомж-комплектацию, т.к. там есть все необходимое для водителя. Японцы молодцы, авто практично, экономично и комфортно. На праздники 1,2,3 сентября поездка Уфа- Ростов- Уфа. 19 часов туда и 19 часов обратно. Машина приятно порадовала. Динамика хороша в спорт режиме, при обгонах,а не спеша эко режим. Ночью хороший свет, дорогу держит великолепно. Волгоградская и саратовская область встретили дождями, проскочили на ура! Правда 36 тыс. км не пробег, более детально на сотне.

rail-rcb@mail.ru
Спасибо за комментарии. Авалон, камри, не исключаю! Есть понятие товар отвечает запросам, это главное! Товарный фетишизм мой мерс - лучший. К сожалению немцы после принятия новых стандартов лепят однодневки. Рынок!!!! В России всегда ценилась надежность- это признак профессионализма.
М
volodya_semenov_1985@list.ru
Движок никаковочка. Все же лучше заплатить 50000 налогу, в год, но хоть ездить в нормальной машине
Владимир Баландин
Нет ни какого смысла париться на тему: что лучше японцы или немцы, как нет смысла в сравнении, что лучше арбуз или свиной хрящик. Еще есть нюанс на то, что пипл любит читать клаксон, авторевю, ..., и не имея в прошлом и в настоящем авто рассуждать на тему, типа "... а я считаю немцы лучше, чем японцы, ...". Это нормально. У меня лично были в эксплуатации немцы и сейчас хотел бы иметь немца, но увы, дорого при покупке и в эксплуатации, проблемно в ремонтабельности и дёшево при продаже, по этому однозначно и только японцы.