Отзыв владельца о Land Rover Range Rover Sport 2011 г.

Внедорожник , 5.0 л, автомат, 2011 г.в.

Общее впечатление

Приобрел по трейд- ину 5 - литровый RR sport supercharged . До этого был дизель 3,6 спорт , которым я был очень доволен, хотя и покупал его Б/У. Новый это просто МЕГАСУПЕРТУРБОЗВЕРЬ!!!!!! Был на первом ТО. В Ярославле. К ОД не поехал. Заплатил 12 тысяч нормальным парням за нормальную работу. Машина в идеальном состоянии, все делали на моих глазах. Я сам лично захотел посмотреть - что там делают на ТО? В добавок,реально, очковал за машину, потому , как в мае - месяце , практически , утопил ее в непролазной грязище под Костромой , в районе деревни Гомониха. Поехал на дачу после дождей. Снега было много, и сошел он недавно. Дорога через лес - это колея , где , как в последствии выяснилось, на тот момент "ЛАЗИЛИ"" только "Уралы" - лесовозы. В этом дачном сезоне я был первый , кто полез туда не на "Урале". Самой колеи было не видно! Одна сплошная жижа! Корче проехал я , практически, до конца " дороги", и почему- то решил вернуться. Это было ошибкой. Начал разворачиваться. Встал поперек дороги. Передние колеса в одной колее , задние в другой. Провалился и сел на пузо. Еще и подзакопался. Двери не открыть, вылезали с женой через багажник. В ближайшей деревне "Руны" нашел трактор." Беларусь". Он не доехал до меня 100 метров. Не рискнул. Тракторист пришел пешком и сказал-" Да ну , нах....й, еб.......лся что-ли? ". Позвонили в деревню " Боровиково". Там был " Кировец". Водила был бухой, и пообещал приехать утром. Машину оставил в лесу. Утром приехал с женой на ее " prado 150". Оставил ее за 500 метров от места затопления RR. Через два часа прикатил " кировец". Водила почесал репу и сказал " ох... еть бл..ть, куда дергать? ". Впереди деревья и сзади они- же. Позвонили в " Руны" " Белорусу" , попросили приехать с бензопилой. Выпилили делянку сзади, что- бы кировец смог заехать. Дергал меня сорок минут. У него передок на дыбы встает, ( легкий ) , а я ни с места !! Кировец , в конце концов сам зарылся. Потом отрылся, но лопнул стальной трос. Мне в задний бампер кусок прилетел , а ему в заднее смотровое окно. Водила сказал- хорек , бля. Подвиг совершил водила беларуськи. Он , реально , соорудил гать с обеих сторон моей машины. Подлез. У этого трактора был , какой то , гидравлический " коготь" , которым он бревна поднимает. Он вывешивал мне этим когтем каждое колесо, а мы со вторым водителем забивали под колесо спиленные бревна. Так подняли машину. Когда я выбрался, одно колесо было спущено. Когтем диск продавил. Мужиков отблагодарил по человечески. У истории два смысла: первый - RR - это рИальный внедорожниках , второй , конечно- же, хренво быть бестолковым! Машину отмыл , и через пару дней с приятелями стартанули в Астрахань. Никто не смог ни догнать ни перегнать! Глупо, конечно , этим хвастаться. ! До этого ездил ( Седаны не беру) -инфинити FX 45 , 317 кобыл - хорошая , но рядом не стоит. Аутлендер XL , 3 литра, 220 лошадей- не плохой , кстати , но тут понятно и так . БМВ X 5 3 литра ( пожилая , правда , была) - хуже аутлендера. LC Prado 4 литра, хороший надежный - но ведровер чистый( жена тошнит на нем сейчас). RR Sport 3,6 дизель- достойный автомобиль, вроде , даже , чуть помягче был и " понежней" что- ли. ? Наверно из-за того, что колеса поменьше и подвеска другая чутка? Но , однако-же , не то! Ни с какими проблемами я не сталкивался. Ездишь на нем , даже настроение поднимается. Всем рекомендую!

Недостатки

Проблем не было.