Отзыв владельца о Land Rover Range Rover 2012 г.

Внедорожник , 4.4 л, автомат, 2012 г.в.
2.8

Недостатки

Согласно сертификату 4.4 дизель мотор надо заправлять бензином

Общее впечатление

Сразу прошу прощение за капс.. Итак. Начнем.На пунктуацию внимание не обращаем.Вино.Камин.Кошка.И мля злоба. В 2010 купил спорт. Черный,брутальный до ужаса.3л турбо дизель.Выехал весь такой модный из салона.И попер.Около 500 метров... Чую не то. Вернулся в салон. Брак турбины.2 недели ремонта. Слетал в европу поехал на нем в сочи.Все так же модно. Проехал 1000 км. Началась вибрация.Больше она не проходила никогда !!!! Что мне только в муса моторс не говорили.И диски кривые (катал три раза) и даже не поверите.Колеса квадратные !!!!!!!! Да так и сказали.У вас машина стояла больше недели не ездила.Значит колеса оквадратились,от того и вибрация в руль... ) провели контроль качества.Целый день... Вибрацию назвали повторяющей неровности дороги,будучи не в курсе данной формулировки подписал...А потом отказ получил на замену на новый,для чего собственно и были направлены жалобы и проведен контроль качества... Короче кажется 15 тыс он проехал и провернулись вкладыши..Под миланом в италии. Сколько намучался и свое отношение к программе помощи на дорогах которую преподносят нам как меганифигасебе эксклюзив не буду. Не работает. Только постфактум через суд. Пришел я значит к диру мусы моторс и говорю. Вот у меня авто за 3500000 было куплено проехал на исправном я только около 1000 км.Много значит проблем было говорю я ему..Хочу значит компенсацию. Скидку в 500000 на новый рендж уже правда 4.4 вог. Я имел на это и юридические основания и моральное право. На что дир ответил мне.Внимание эта фраза далее будет пролегать тонкой красной линией...----вы потребительский экстремист------ ладно суть да дело,а точнее суд да дело. Снял я с них 500000 из них 300000 морального вреда. На самом деле это фиаско мое. Просто выбрал подольский суд где о таких суммах по искам закона рф о защите прав потребителей(истребителей) просто и не слышали. В москве ситуевина другая. И вот купил я себе ренджровер долгожданный 4.4 дизель автобиография бэлый-бэлый.С красным салоном.И мне втирали ручной типа там контроль качества сборки и ваще я буду крут. Тоже не буду в подробности вдаваться(можете спросить на моей странице или позвонить) короче меньше года эксплуатации и 80 дней в гарантийном ремонте. 9 гарантийных поломок за год.Включая турбину,катализатор,гидроусилитель,впускной коллектор и тэдэ и тэпэ. И вот уже и контроль качества и попытка досудебно вернуть деньги..Нет. Ленд ровер всех..Повторюсь всех нас считает потребительскими экстримистами...Покупайте наше хавно и ипитесь с ним как хотите и ититенах как то так. А на фото вы можете посмотреть какой у них сертификат... И заправляйте дизельный рендж бензином..) попросите у оф диллера сертификат на 4.4 дизель ввезенный до 3 марта 2012 года.И посмотрите чем его согласно сертификату стоит заправлять..)