Отзыв владельца о Land Rover Discovery 2.7 TDV6 MT 2011 г.

Внедорожник , 2.7 л, дизель, 190 л.с., механика, 2011 г.в.
4.3

Общее впечатление

Большой(сидишь на всех сверху смотришь) и красивый, брутальный, в моей комплектации пружина-механика ещё и надёжный. Салон просторный, ставлю сзади третий ряд от Хаммера и на юг в пятером всей семьёй самое то.

Достоинства

см. общее впечатление.

Недостатки

Дорогие запчасти в оригинале и обслуживание. На пружине и 19 колесах не очень мягкая. И все!!

Дмитрий Вериго
Отличный автомобиль, сплошь позитивные эмоции) Насчет обслуживания - ну, это ж не отечественный автопром, любую иномарку взять - уэе недешево, я имею ввиду нормальный сегмент, тем более внедорожники. Для меня затраты оправданные - за рулем кайф.
Валерий Максимов
На двигателе этого авто конструктивно заложен дефект.Шорт-блок дизельного двигателя 2.7л и 3.0л на заводе французкой группы ПСА изготавливается очень точной подгонкой с коленвалом с вкладышами без замков,поэтому неремонтопригоден.При пробеге в интервале 120-150тыс км на большинстве этих машин происходит проворот вкладышей либо ломается надвое коленвал.Бу двигатель из Европы стоит порядка 400тыс руб плюс 60 тыс замена.Делюсь собственным опытом.Владею Дискавери 4 четыре года,автору повезло что не пневмоподвеска на его авто,а там тоже!!!!!А так авто (хорошее),но ездить на нем далеко от дома не рекомендую,эвакуатор будет дорогой
vap51
Диско с 2008 года. Уже 3 машина. Всего было 38 моделей. Считаю диско 4 самая лучшая. А вот диско 5 что то не зацепил