Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) XRAY Cross 1.8 MT 2019 г.

Кроссовер , 1.8 л, бензин, 122 л.с., механика, 2019 г.в.
4.3

Общее впечатление

Машиной управлял только на тест-драйве у официального дилера, поэтому отзыв соответствующий, поверхностный, как потенциального покупателя. В общем и целом машина понравилась. Но есть определенные сравнения со своим авто Лада Граната 2014г.в. ДВС 106л.с. МКПП

Достоинства

Внешне и внутри красива, теперь точно кроссовер. Подвеска и рулевое четкое. Теперь только электроусилитель руля, дешевле, проще и надежно. Высокий клиренс. Уютный подогрев руля и сидений.

Недостатки

ДВС только 1.8, на сколько мне известно из обзоров мастеров, сложнее и не удобен для ремонта, а поршня без проточек под клапана (т.е. при обрыве ремня грозит дорогой ремонт). По субъективным ощущениям ДВС задушен электроникой, нет чувства подрыва как на Гранте. Машина вроде разгоняется, но как то вольяжно. Внутри салона: На водительском месте мне (рост средний 177см) не удобно было пользоваться кнопкой стеклоподъёмника, кисть и локоть пришлось изгибать (на Гранте кисть ложится на кнопки, немного подав локоть назад). Также неудобно добираться до рукояти ручника (стояночного тормоза) мешает подлокотник, который ни как не регулируется. Сидя сзади в качестве пассажира, я удивился, что обдува ног отопителем не ощущалось (даже когда попросил включить отопитель на полную), и рукой не почувствовал. Позже осмотрев пол под передним сиденьем, я обнаружил, что пластиковый воздуховод для заднего пассажира сделан не грамотно, т.е. низко прижат к полу и практически закрыт разрезаной щелью в кавролине + бортиком резинового коврика. В результате поток воздуха практически задувает под ковролин пола. Кроме этого грязь и вода без резинового коврика или из под коврика будет заливаться под ковролин через разрезанную щель под передними сиденьями. На Гранте сделано лучше, патрубок приподнят и никакой щели в полу (пассажиры сзади всегда были довольны теплом).

Фатых Деников
отзыв - фуфло! Как можно писать подробную оценку машине (надежность 5 звезд), на которой даже 120 тыс. км не проехал?
ROMAN ROMAN
Согласен, надёжность авансом.