Достоинства

тепло, уютно, тихо,.

Недостатки

интересный вопрос образовался, при включенном навигаторе не выключишь радио ,может чего то не понимаю? ,ребята подскажите. грязь попадает в щели в дверях,нет нет не в салон а до резинок ,приходится брюками вытирать,у кого Х Реи меня поймут.Ещё буксует камера при включении задней.

Общее впечатление

добрый день,Вот решил продолжить свой разговор о Х Рее,прокатался всю зиму ,на спидометре 8000 км,увы всё таки посматриваю на нивы, особенно во время походов на зим. рыбалку,в эту зиму я не был там где был раньше.но особенно хаять Рея не хочу и не буду,он едет, он даже прёт, за счёт клиренса и движка ,мотор всё таки, пока туповат, спецы успокаивают , типа ещё рано,всё будет хорошо, Долил масла гр 80 показалось будто убавилось.не могу не сказать,горючку жрёт пока, но меньше чем по началу,возможно об катаемся, хочу сказать в салоне тепло, не очень шумно, пока ничего не скрипит и не дребезжит.

Рамирес
Не советую Ниву. Вы поймете это через пару дней владения этим старинным ведром. Конечно, у нее есть свои плюсы, но минусов несравнимо больше. После ХРЕЯ, пересев на Ниву или Шниву, вы постоянно будете чувствовать себя ущербным и ругать за неосмотрительность. И еще. Когда Вы пересядете на Ниву-Шниву, все неполадки с ХРЕЕМ покажутся Вам детским лепетом.
simcat55@mail.ru
Ну зачем же вы так о нивках,то ??? Прямо обидно становится. У меня помимо Х рея и Нивы еще УАЗик. Все машины хороши под свои задачи.Вот у меня сломалась на годичном иксе коробка. Не гарантия говорит ВАЗ. Замена коробки и 2-х приводов,как раз около 100 тыс. А это стоимость не новой нивы.Так что каждому свое. Можете содержать 2 купите еще и ниву.И я не буду вам рассказывать,что ощущения в бездорожье на этих авто абсолютно разные....
Рамирес
"Уважаемый" Ирина, во первых я не хотел Вас огорчить. Во вторых, сочувствую Вашим неприятностям с Х Реем. Ну и самое главное, зря Вы согласились с выводами ВАЗа о причинах поломки КПП. Вы могли бы провести независимую экспертизу и оспорить их выводы.