Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta SW 1.6 MT 2021 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2021 г.в.
4.5

Достоинства

Для русской машины собрана не плохо. Визуально дизайн очень хорош. Внутри набор опций, для комплектации комфорт винтер достаточный. Радует магнитола энджой с камерой заднего вида и яндекс навигатором.
Дизайн
Управляемость
Проходимость
Объем багажника

Недостатки

А вот тут писать и писать. Причем основные недостатки всплыли в процессе поездок на дальняк. Главное - короткие подушки сидений, в долгой поездке устают висеть ноги. Недостаток немного нивелируется круиз контролем, когда можно не давить на педали и как-нибудь поерзать ногами, чтоб не отекли. Второе - кпп, все мои предыдущие машины были на мкп, но ваз это что-то... коробас воет как зараза, ручка кпп все время дергается и как будто живет отдельно от автомобиля. На холодную идут какие то рывки... возможно пройдет после смены масла, но до неё надо доездить. Тяговитость движка никакая. По равной дороге ещё едет, в горку - забудь об обгонах... или слушай вой на 2й передаче. Самая рабочая из передач 3я... Трансформация салона для перевозки больших вещей - тоже оставляет желать большего. Расход - примерно как у 2х литрового Аутландера на мкп, только там 146 коней...
Динамика
Технические характеристики

Общее впечатление

Первая моя машина, после покупки которой разачарован в первую же неделю эксплуатации. Теперь буду катать пока на гарантии и собирать деньги на другой авто. Знал бы что так выйдет - взял бы кредит. На роль семейного авто подходит с натяжкой. Но после иномарок со 150 лс под капотом просто мученье. Хотелось взять актуальное авто с набором современных опций, но ездовые повадки этого зверя сводят на нет всякое желание его эксплуатировать.