Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta SW 1.6 MT 2019 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2019 г.в.

Достоинства

Дизайн
Управляемость
Шумоизоляция

Общее впечатление

Пересел я на неё после Калины (люкс) первого поколения, на которой проехал более 120 т.км. за почти 8 лет. Она ни разу меня не подвела и расставаться было с ней тяжело. Но возраст давал о себе знать мелкими проблемами, которые не мешали на ней ездить но делали этот процесс не таким комфортным как когда она была новой. Новую машину сравниваю со старой. Первое впечатление — я был сильно приятно удавлен ей. * Тишина — почти не слышно двигателя, коробки, шумов с улицы. * Штатная акустика по сравнения со старой машиной — просто бомба (я не меломан). * Очень плавная в движении. * Эргономика заметно лучше: много кармашков, большой бардачок, подсветка для задних пассажиров и подогрев заднего дивана. В багажнике все намного культурнее. Чувство, что двигатель задушен экологическим стандартом Евро-5: отзывы на педаль акселератора стали еще более заторможенные чем на старой машине (Евро-4). Покупкой остался очень доволен. Выбрал движок 21129 в надежде, что он будет как и старый 21126 служить верой и правдой положенное время. Но теперь буду чаще менять масло (раз в 7-8 т.км.).

Дмитрий Иванов
А разве обогрев дивана прилагается к мотору 1,6?
Иван Черёмушкин
Не очень понятно, зачем менять масло через 7-8 т.км пробега, если изготовитель рекомендует через 15? Не на автоле ездим, пощадите семейный бюджет, деньги Вам на ремонт подвески пригодятся.
Алексей Бражников
Сел на Весту 1,8 122л.с. после RAV 2015(приставы отжали) в мае 2018.Пробег уже 50000, в Крым даже съездил. Нравится ВСЕМ! Минус только в расходе масла, завод пересмотрел нормы расхода до 700 гр на 1 т.км. Сгорела лампочка и заменили по гарантии рычаг со втулками, сейчас уже доработали. И все! И динамики хватает, бюджетные иномарки 1.4-1,6 даже с пятой не переключаюсь на трассе.Салон большой, подвеска как надо, багажник вместительный.