Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Vesta SW 1.8 MT 2018 г.

Универсал , 1.8 л, бензин, 122 л.с., механика, 2018 г.в.

Достоинства

Хорошо держит дорогу, большой салон и багажник, крышка багажника открывается высоко, головой не бьешся, заводская шумка вполне устраивает, передачи переключаются четко и мягко (коробка француз), освещение салона двумя плафонами - класс, оптика 5+ дальний и не нужен.

Недостатки

Всетаки переодически скрипят резинки сайленблоков (не постоянно), расход масла, слабые ограничители открывания двери, при легком ветерке, или авто стоит под уклон, не держат вообще. Подача воды из форсунок на стекло, начинается после движения дворников, первый ход по сухому стеклу, это минус. Еще заметил после остановки двигателя стеклоподьемники через раз работают, хотя должны еще около минуты работать.

Общее впечатление

Проехал 7200 км. Пока ничего плохого сказать не могу. Мелочь, появился сверчек в правой передней пассажирской двери. В 2500 км. поменял масло, залил shell. При пробеге в 6700 км. долил 300 мл. масла. Получилось за 4200 км. схавало 300 мл. Хотя на обкаточном масле не доливал ни капли и уровень был норм. Мне кажется масло не подходит для этого мотора. Под #хвоста# не наваливал почему ушло масло, вопрос. Хотя производитель уверял что проблему решил с этим. Как вариант поменяю на проверенный мной Motul, 6 лет на нем проездил (ваз 21140), не капли не уходил. Еще, но скорее всего я начал придираться, начинает шуметь коробка при переключении на 2 и 3 пока не наберет примерно 1500-2000 оборотов, потом шум пропадает. Как у Вас есть подобное? Расход по трассе при скорости 100-110 получается 6.8-7.2 литра. Заливал последнее время 92 бензин.

Олег Беличенко
Машину покупал после официальной информации завода о том, что масложер на этом движке устранили. Но мне много народа говорит что масло не подходит этому двигателю. Буду менять на давно мной проверенное. Сизого дыма из выхлопной нет, как при нагрузке так и на холостых, под капотом потеков не видно, в антефризе тоже нет. А как проверить #до определенного уровня уходит#? Пока щуп сухой будет? Не понятно. А в общем машинка мне очень нравится. С таким набором опций, за такую цену ничего в таком кузове не возмешь. Сверчки убираются очень просто с помощью герлена раз и на всегда, проверено лично. Пока не хочу слететь с гарантии, хотябы первый год.
Олег Зенов
Юморнул? Ну-ну. Летом 2018 г на М-4 впервые ехал 180 км/ч. Меня вполне устраивает 110-130 км/ч.
Олег Беличенко
Поменяли по гарантии весь стабилизатор, поставили с наварными втулками, все проблемы с "поросёнком" пропали, а также пропали мелкие дребезжание подвески на небольшой скорости по мелким кочкам.