Общее впечатление

до покупки некогда не ездил в Весте. Купил и разочаровался, и по сей день в шоке от цены и низкого качества. Дорогу не держит, расход 10-11 л. в городе, ходовая с магазина шумит, на холоде резинки стояк скрипят как будто заржавевшие, разгоняется (хотя о разгоне лучше не писать), низ заднего бампера в районе колес стерлась на 5 тыс. км., коробка гудит с 2 тыс. км. Вообще лучше бы я остался на приоре или гранте, по качеству они на голову лучше и конечно дешевле.

Достоинства

из достоинств отмечу брутальный вид и просторный салон. пожалуй и все.

Недостатки

за 652 тыс., которую я за него отдал можно было купить очень неплохую каролу или фокус, не говоря о солярисе, причем на автомате.

Виталий Решетников
Брутальный вид)))))))), че ж там такого брутального? Корыто! Меня катали на выставочном образце Веста с полным фаршем по области, на автомате, пришлось в командировку смотаться, так вот.... все такое картонно-дешевое, хлипенькое и трясется. Пытался подключить смартфон через юсб на супер-пупер фирменную магнитолу и пипец.... отказывается видеть мой девайс! Просто взять это уродство и засунуть целиком всему заводу в... одно место.
Михаил Лаптев
Cогласен с Виталием очередной "шедевр". АВТОПРОМА.
олекша
Несерьезные претензии.Расход 10-11 в городе это нормальный расход для машин такого размера.Скрип на холоде тоже не показатель.На морозе могут скрипеть и более дорогие машины.Не держит дорогу-поменяй шины.Поставь низкий профиль и будет держать.Не разоняется....чипуй.Шумит коробка-смени масло.По факту затраты небольшие а машина преобразиться.И это будет гораздо дешевле чем фокус или корола с салона.Машина им не уступит при прочих равных.
SKW
Скрипят не резинки стоек, а втулки "стаба; и вопрос здесь больше не к Автовазу, а ко всем отечественным поставщикам/изготовителям - что никто не может сделать нормальный качественный кусок резины. По поводу "не держит дорогу" - рассказывай школьникам, и за 652К нормальную короллу не взять, хорошие варианты начинаюся от 700 тыс. и их сразу расхватывают.
Леонид Соловьев
Отзыв менеджера хундай
Sergey
Клоун
олекша
Ну если с завода масло залили и ты на нем ,то лучше конечно поменять тысяч через 10.Обкатка пройдена,меняй масло.Ликви моли по параметрам вязкость-текучесть и можешь еще присадку в трансмиссию этого же производителя.Будет лучше.Ну и смотри что бы масло не уходило.Есть варианты замены сальников.Сальники лучше конечно до замены поменять.
Что касается чипа,то в инете инфы полно по этому виду тюнинга на весту.Я не весте не езжу,но на светофорных гонках попадаются бодрые экземпляры
Иван Сиденко
Типа бери кредит и покупай РиоСолярис.
миронов евгений
не гони!22000 масла на 3000 везде поменял.после 7000 до 170 разогнал идет устойчиво по ровной дороге.ни одного замечания кроме втулок стаб. на15000. щя от киа поставлю
Ольга Цветкова
засланный казачок