Достоинства

Новая машина с легальными документами и сервисной книжкой, неплохой дизайн, дорогу держит нормально, очень просторная внутри.

Недостатки

Подвеска на кочках работает некачественно,такое ощущение что машина не новая уже. Работа КПП(робота) вызывает опасение, зачем делать коробку которая не доставляет удобств, а создает проблемы. Очень неудобно сдавать назад с такой КПП, никто не знает сколько она прослужит если не ставить на нетралку в пробках при остановках. В инструкции в авто-салоне рекомендовали ставить на нетралку в пробках!!!!!!!!!! (Зачем тогда робот)/ При обгоне начинает тупить и не едет. Заводится машина с 3 оборота стартера. Расход пока 12 литров, посмотрим что будет дальше.Печка прогревается долго минут 20-30. Пружины в багажнике торчат позорно!

Общее впечатление

Здравствуйте! Пишу свой первый отзыв про недавно приобретенный автомобиль LADA VESTA. Так получилось что по жизни я передвигался на разных автомобилях (связано с работой), разных классов от Москвича 412 до последней модели Сhevrolet Suburban. При сильно ограниченных средствах и нежелании покупать кота в мешке в качестве Б/У автомобилей, нужно было выбирать. Нужна машина с автоматом для поездок по Москве и области с небольшим расходом. Короче говоря из проверенных авто в бюджет до 600 тыс. автомобилей новых нет. Остаются Китайцы или Vesta, проявил патриотизм. На тесте автомобиля в авто-салоне менеджер конечно пытался продать авто и перечислял кучу плюсов Vesta, на вопрос почему робот не едет, он ответил что в блоке управления вшито 27 программ под разную манеру езды и робот со временем стабилизируется. Я купил авто, эксплуатирую 3 дня, но пока чуйка подсказывает что меня хорошо обули. Появляется стойкое желание вернуть автомобиль обратно. Отзыв буду добавлять и корректировать,если кому интересно пишите в комментариях я отвечу. Сегодня решил добавить информацию к своему авто. Пробег уже 1400 км, хочу сказать что за это время автомобиль показал себя очень и очень неплохо.Теперь уже я не жалею что взял VESTA, особо хочу выделить устойчивость на дороге и в поворотах, расход топлива нормализовался и сейчас находится на уровне 7.7-7.9 литра, на трассе авто ведет себя спокойно и предсказуемо. По ходовой части недостатков пока не заметил. Из недостатков как я уже и писал, это работа коробки (робот) нужно срочно ее доработать или заменить на автомат с Ниссана который стоит на Гранте (коробка класс,хоть и устаревшая уже). Очень сложно с такой коробкой передвигаться по Московским пробкам,приходиться часто отключать режим А и ставить на N, потом забываешь пока стоишь что ты на нейтральной и тупишь частенько когда все уже поехали. Всем рекомендую заправлять авто всегда одним бензином(лучше 95), так как робот путается и перебирает программы работы коробки если заливать разный бензин. В общем пока всем доволен кроме коробки, в будущем пополню надеюсь свой отзыв согласно своего пробега. Всем спасибо кому это было интересно.