Достоинства

приятный внешний вид, клиренс, удобные кресла. Очень достойный автомобиль в своём классе.

Недостатки

не удобный подлокотник! в таком виде, какой он там установлен- вообще мешает! у меня вечно поднят! некуда поставить бутылку и положить телефон.

Общее впечатление

Сразу попрошу, ненавистников ВАЗа проходить мимо! Так вот, это моя третья машина, приобретённая в июле 2016г. Первым был Getz, затем Lacetti обе машины на автомате, неприхотливые, одного класса, так что сравнивать буду с ними. Великой нужды менять авто не было, так как у Lacetti пробег всего то 25тыс. был, но вот захотелось чего то... Мой отзыв скорее для "девочек&quot, так как мой стандартный маршрут: работа-школа-дом. Выбор пал на Весту по:1. клиренс (живём за городом), 2. дизайн ну и конечно же 3. цена ( рассматривала только новые). Взяла комплектацию "Люкс". Сразу отмечу, те проблемы, которые возникли: 1. Иногда берёт муж, соответственно кресло двигается и появляется скрип при движении, нужно искать правильное положение. 2. Всем ненавистный "робот"! Да, не автомат! педальку в пол не получится! просто нужно знать принцип работы робота и принять её. Поэтому, хотя "робот адаптивный", скорее я к нему адаптировалась. Проблема случилась зимой! После снегопада, вначале зимы, ничего не подозревая и не опасаясь, клиренс- то 178мм., что боятся, я не смогла тронутся со стоянки! застряла! это был позор! обматирила АвтоВАЗ , прокляла их клиренс, на х... не нужный! немного поразмыслив отключила ESP и только тогда смогла тронуться! я начала боятся машины, зима то в самом начале! Перечитав весь интернет, поехала в сервис, где попросила адаптировать робот. работу свою они сделали быстро и как показал долгий зимний сезон- качественно! Больше проблем с застреванием и пробуксовкой ни разу не было! ни по снегу, ни по "каше". Честно написала отзыв, может кому пригодится, а то надоело читать весь тот негатив, что пишут тут "учёные"!