Общее впечатление

Вот и 100 000 км. пробег за 1,8 года. Езжу очень много, да еще и гружу ее. Ранее писал уже отзыв (дополнить не смог) пишу новый. Начну с начала: Примерно на 8-9 тыс. км. заскрипели резинки реактивной тяги, купил силиконовые, авто дилер заменил бесплатно. На 15 тыс.км. поставил газ, отдал 28 тыс. руб. Где-то на 25 тыс.км. начало бить сцепление (у меня кпп робот) дилер после 3 прошивок заменил по гарантии и опять же поставил валео, как раз сейчас опять начинает бить, хочу поставить сасак немецкое (и говорят забуду о нем.) Как да меняли сцепление выяснилось что подтекает сальник первичного вала, дилер заменил по гарантии, и еще какую то трубку (зачем не знаю, видно масло на нее подтекало) но им виднее. На 50 тыс.км. ушла жидкость с кондиционера, но выяснилось что это косяк дилера, они же все и исправили, бесплатно. Да есть небольшой косяк который дилер так и не признал, при заводке двигателя в холодное время стучал один клапан, на данный момент мне кажется что уже два стучат (на улице похолодало) после прогрева стук уходит, но чуть чуть все-же слышно. Повторюсь дилер (Силвер Авто г. Магнитогорск) отказался признавать проблему, хотя зимой первые 30-40 сек. как дизель работает на холодную. На 90 тыс.км. в дороге (далеко от дома) вышла из строя одна катушка зажигания, пришлось купить в магазине 1000 руб. Была проблема с камерой заднего вида, после 23-00 она просто не включалась а 7-00 утра все нормально, оказалось что она программируются через магнитолу (видно дочь могла полазить) Прошили все нормально. В общем пока покупкой доволен.

Достоинства

Большой, вместительный, теплый, (не раз ночевать приходилось в машине) вроде как надежный (тьфу-тьфу, не сглазить) По расходу не могу не чего сказать так как езжу на газу, расход 10 литров. Салон пока не стучит не скрипит, хотя езжу не всегда по асфальту бывает и гравий по 100-150 км. Я правда сам удивляюсь что ходовка еще все терпит. (до этого калина была за 100 тыс. км. ходовка просто рассыпалась) повторюсь езжу не всегда по асфальту да и асфальт то у нас!!! Большой багажник из за чего и был выбор. Хотя не Ларгус.

Недостатки

АВТО ВАЗ ну не ставьте вы на робот то-же сцепление что на простую коробку. При разложенных задних сиденьях между багажником и салоном ступенька. Робот немного тормозит, особенно с 3 или 2 скорости на первую при повороте в горку у меня вьезд во двор. но сейчас уже более менее привык. Так же по городу при быстрой езде приходится на ручную переходить, робот тормозит то 3 то 5 а 4-ю хрен поймаешь.

БЫВАЛЫЙ
Да, этот робот не совсем удачный получился у самарцев. Мерседес, Бмв и Ауди если и ставят роботы, то с двумя сцеплениями, чтобы при выходе из строя первого. можно было на второе перейти. Очень надёжная конструкция.
денис борисов
Не совсем в тему, если честно, что у вас за работа??? За почти 2 года такой пробег, да ещё грузите её постоянно!!!
Александр Романов
уже надежной не назвать.
z
описанный стук клапанов - не знаю как реализовано на ладе, но вообще это от того что при старте гидрокомпенсаторы пока не заполнены маслом. после их заполнения маслом и должен уходить стук. так что это вполне нормально.
Сергей Семенов
))))))))) Прикольно столько косяков за такой пробег, н олмашиной доволен. Вот, видимо, если бы сгорела сама, тогда был бы не доволен, а так все терпимо. При таком подходе нам так и будут продавать полуфабрикаты. ВАЗ как был, так и остался тазиком(((
Василий
"На 15 тыс.км. поставил газ...на 25 тыс.км. начало бить сцепление дилер после 3 прошивок заменил по гарантии" - "сохранение" гарантии при установке ГБО не предусмотрено
или через "своих" проблему решил, чтоб при ГБО гарантия сохранялась?
Юрий Бесфамильнов
"как да"? это типа "когда?" охрИненно)))