Достоинства

- Дизайн хорош! - Управляемость; - Высокий клиренс - вседорожный; - Заводская резина PIrelli - приятно удивлен. На них сейчас формула 1 катается, так что мы в тренде; - Просторный салон и багажник, включая задний диван; - Хороший обзор в зеркалах; - ESP, ABS и прочие электронные помощники, сильно облегчают жизнь водителя; - Задний парктроник; - Регулировки по вылету и наклону рулевой колонки; - Хорошая штатная акустика; - Складываемые спинки задних сидений, позволяют перевозить длиномерный багаж; - обалденнный красный цвет! Лучше чем лайм.

Недостатки

- Подергивается и постукивает рычаг КПП при сбросе газа на 3-й передаче; - Поскрипывает серебристая (в сеточку) накладка на водительской двери; - Поскрипывание пластика в районе щитка приборов; - скрип передней подвески на "лежачих полицейских" и прочих подобных неровностях; - щелчки реле "дворников" в режиме прерывистой работы; - дуги крышки багажника не позволяют загрузить багажник по самый верх, так как при закрытии они уходят в полезное пространство багажника и упираются в ваш багаж; - не хватает подогрева "дворников" в местах их покоя, зимой после стоянки, покрываются льдом и примерзают, приходится тратить время на их расчистку.

Общее впечатление

В целом впечатление о машине хорошее, до отличного не дотягивает из-за некоторых мелочей, и все они связаны с посторонними шумами в салоне автомобиля - небольшими поскрипываниями, постукиваниями и щелчками, которые , обычно, перекрываются не слишком громкой музыкой. Но иногда музыка надоедает. Поскрипывания пластика изначально не было, появилось, полагаю, после одной поездки, когда дорога неожиданно закончилась и машину нещадно потрясло, подвеске и колесам "хоть бы хны", а вот пластику в салоне не понравилось, и теперь он на меня, периодически, обиженно поскрипывает. Когда купил, восторга не было предела, народ вокруг тоже проявлял неподдельный интерес, рассматривали и расспрашивали, что да как. На Весте - как звезда на подиуме. Очень понравилась зимняя эксплуатация (до этого была семерка), цепко держалась за дорогу, никак меня не напрягала, даже в самых заснеженных условиях, доставляла только удовольствие от вождения. Едешь и думаешь: " Что так все медленно едут? Можно же и быстрее." Без опаски парковался в сугробы, заезжал в заснеженный двор, везде выезжала. Правда теперь не подрифтуешь, как на семерке, а иногда так хочется.))) Через год эксплуатации всё также машиной доволен и выбором своим удовлетворен. Рекомендую к покупке, вещь хорошая, цена соответствующая. Есть, конечно, автомобили получше, но стоят они подороже.