Достоинства

1. Внешний вид 2. Управление - на дальней дороге не сильно устаешь 3. Вместительный - на заднем сиденье детское кресло для годовалого ребенка, сидушка для 6-летней дочери и жена умещается спокойно. 4. Очень нравится подсветка приборной панели. Глаза не устают и не раздражает. Разработчикам отдельный респект за это.

Недостатки

Как и у многих владельцев, со временем тоже появился скрип в передней подвеске (из за втулок стабилизатора, если не ошибаюсь). Заехал к дилеру, все устранили, сейчас ничего не беспокоит. Горловина у бака неудобная. Когда первый раз с братом поехали после покупки на заправку, по привычке вставил пистолет в бак и зафиксировал, чтобы после оплаты бензин сразу начал заливаться в бак, но он почему то полился наружу, благо пистолет сразу отключился. Приходится самому контролировать процесс заправки. Если пистолет немного не так стоит или напор большой, происходит отключение пистолета. Пришлось привыкать к передним боковым стойкам, мне они поначалу показались очень широкими. Пару раз не заметил пешехода из-за них, благо ничего не случилось. Первый раз купил машину с обогревом стекла, не знаю как в других машинах, но в этой при очень низкой температуре, когда переднее стекло покрыто инеем, включать обогрев стекла и ждать пока оно оттает, придется долго. Поэтому все равно приходится ждать пока автомобиль нагреется и уже с инеем справляется только обдув. А в остальном, к примеру когда моросит мелкий дождь в нулевую температуру и обдув данном случае не помогает и стекло начинает покрываться ледяной корочкой, здесь наоборот очень выручает обогрев стекла. При всем этом описанные мной недостатки не считаю значительными и их присутствие не омрачает владение данным авто.

Общее впечатление

Прошел год моего владения автомобилем. Покупал комплектацию Optima+Comfort. Автомобилем остался доволен. Перед покупкой долго ходил выбирал бюджетное авто. Сперва хотел приобрести VW polo. Но как-то не сложилось. Да и посидев в данном авто я понял, что это не моё. Рассматривал также Рено Логан или Сандеро Степвей. Степвей внешне понравился, но жена забраковала из-за маленького размера багажника. Многие пишут отрицательные отзывы о автодилерах где приобретали авто. Я же работой нашего автодилера в г.Нефтекамске остался доволен как при покупке, так и при обслуживании авто. Надеюсь и дальше так продолжать работать и будут улучшать качество обслуживания.

Максим Коробов
С вашим мнением полностью согласен. Владею Вестой только месяц, пока всем доволен.
Николай Парфенов
Пишите отзывы после пробега 70 и более тысяч. 320 тысяч на Fielder 1NZ-FE 2006г без особых проблем, одна замена по кругу подвески, пару раз пыльники приводов, движка пока ещё масло не ест, но похоже жить ему не много осталось.
Sergey
А где сейчас другие боковые стойки? Это следствие европейских норм по безопасности