Общее впечатление

На твердую четверку, просторная, удобная, но со своими болячками.

Достоинства

Удобный салон, я вешу 115 кг, и мне и жене (она конечно миниатюрная), места хватает, и на заднем ряду для таких как я комфортно. Все кнопочки расположены удобно, за исключением регулировки зеркал, но зеркала огромные и регулировать необходимости нет, проверено, я привык ездить сильно откинувшись назад, а дочь, в притык к лобовухе, и в зеркала все видно. Внешний вид необычно приятен после остальных жигулей. Огромный бордачек, бооооольшущий богажник. Такой шумоизоляции в конвеерной ладе не было, хороша, да.

Недостатки

Скрипы в передней и задней подвеске на первой тысячи, широкие боковые стойки, плохой обзор, пару раз чуть не стукнулся из за этого, бачок омывателя в углу при открытом полностью капоте не удобно наливать омывайку из 5 литровой баклахи. Головной свет слабоват, гидро корректоры не позволяют его поднять до комфортного освещения, интересно это только меня напрягает? на ваз 2107, гидрокоррекция фар лучше. Смотрел аварию при лобовом столкновении, у чела не отключился бензонасос, при отрыве топливной трубы, в сервисе сказали, что должно отключиться через 2-3 сек...???, не вместе с подушками безопастности, а по времени, у меня резонный вопрос инженерам автоваза, а нафига мне тогда подушки, если я при потере сознания, сгорю вместе с подушками? Антенна глонас реализована вместе с головной радио антенной, для чего? при аварии, да и при угоне отломал антенну и привет..., легко и быстро. В сервисе инженер на меня разве что не накричал, за антенну и бензонасос, после моей просьбы написать на автоваз с просьбой изменить прошивку в ЭБУ, для устранения указанных недостатков. Его слова звучали примерно так: "Для Вас ни кто писать ни чего не будет", и добавил - "вот если бы массовые претензии пошли...". Да не дай бог ни кому оказаться в такой ситуации. И если кто поедет в сервис в ближайшее время тоже попробуйте уговорить сервисного инженера написать на автоваз претензию по данным проблемам, даже от еще меньших мелочей зависит наша жизнь.

-сергей зырянов
лейку и инструкцию к ней в подарок а на ТО пусть покажут как заливать
Sergey
я одного чувака знал, он каждый год на десятке 100тыс. проезжал, затем продавал, и снова покупал десятку, и у него тоже ничего не ломалось
Васисуалий Лоханкин
У меня вообще ощущение, что ВАЗу два года отпущено на " без проблем". Сколько успел за это время проехать- все твое.