Достоинства

Удобный салон, я вешу 115 кг, и мне и жене (она конечно миниатюрная), места хватает, и на заднем ряду для таких как я комфортно. Все кнопочки расположены удобно, за исключением регулировки зеркал, но зеркала огромные и регулировать необходимости нет, проверено, я привык ездить сильно откинувшись назад, а дочь, в притык к лобовухе, и в зеркала все видно. Внешний вид необычно приятен после остальных жигулей. Огромный бордачек, бооооольшущий богажник. Такой шумоизоляции в конвеерной ладе не было, хороша, да.

Недостатки

Скрипы в передней и задней подвеске на первой тысячи, широкие боковые стойки, плохой обзор, пару раз чуть не стукнулся из за этого, бачок омывателя в углу при открытом полностью капоте не удобно наливать омывайку из 5 литровой баклахи. Головной свет слабоват, гидро корректоры не позволяют его поднять до комфортного освещения, интересно это только меня напрягает? на ваз 2107, гидрокоррекция фар лучше. Смотрел аварию при лобовом столкновении, у чела не отключился бензонасос, при отрыве топливной трубы, в сервисе сказали, что должно отключиться через 2-3 сек...???, не вместе с подушками безопастности, а по времени, у меня резонный вопрос инженерам автоваза, а нафига мне тогда подушки, если я при потере сознания, сгорю вместе с подушками? Антенна глонас реализована вместе с головной радио антенной, для чего? при аварии, да и при угоне отломал антенну и привет..., легко и быстро. В сервисе инженер на меня разве что не накричал, за антенну и бензонасос, после моей просьбы написать на автоваз с просьбой изменить прошивку в ЭБУ, для устранения указанных недостатков. Его слова звучали примерно так: "Для Вас ни кто писать ни чего не будет", и добавил - "вот если бы массовые претензии пошли...". Да не дай бог ни кому оказаться в такой ситуации. И если кто поедет в сервис в ближайшее время тоже попробуйте уговорить сервисного инженера написать на автоваз претензию по данным проблемам, даже от еще меньших мелочей зависит наша жизнь.

Общее впечатление

На твердую четверку, просторная, удобная, но со своими болячками.