Общее впечатление

машине всего две недели, поэтому достоинства описал, обслуживание и ремонт заполнить пока не могу по понятным причинам. Купил задние брызговики, стандартную стальную защиту, ставить запросто. Достал волговские сигналы, старые, но ставить буду, так как звуковой сигнал имеет препротивный писклявый звук, не солидно.

Достоинства

Ранее пользовался автомобилями: шевроле-ланос, затем на роботы перешел форд-фиеста, затем опель-мерива, последнюю машину 6 лет держал. пересел на русскую, что не делал лет десять, до этого были 2102, 2106, 2104 жигули еще. Разницы между опелем и вестой не вижу вообще пока, машиной полностью доволен. Мультимедиа отличный, сын посмотрел и мечтает на свой китаец Хайма 7 тоже поставить.

Недостатки

Слабые фиксаторы открытых дверей, при холодном запуске в двигателе непонятный разовый стук

ВАСИЛИЙ СОКОЛОВ
С пробегом 3 тыс. поменял масло, как и рекомендовали. У дилера в сервисе менять не стали, только штатный то, коммерческий не делают. Интересно, странно, но видимо то под завязку, поэтому не делают. Масло заливал бочковое, сначала спросил Роснефть, у нас его не было. В сервис позвонил, они оказывается на машины подороже (веста, рей) льют шелл синтетику 5W-40, что я и с удовольствием сделал, чтобы потом масло не путать и промывкой (по сути керосином) не промывать. Бензин сначала 92, сейчас перешел на 95 согласно рекомендациям, но разницы пока не вижу даже в расходе.
ВАСИЛИЙ СОКОЛОВ
Пробег4 тыс. Топливо опять перешел на 92, т.к. разницы в прожорливости нет. Зимой при всех прогревах 8,5. Начали скрипеть иногда и довольно слышно тормоза, вроде передние колодки. До весны посмотрим, в принципе мне не мешают. Отопление неплохое, раньше опель грелся долго, Веста греется быстрее,подогрев сидений очень не зря.
ВАСИЛИЙ СОКОЛОВ
Пробег 4,5 т.к. Были январские морозы 30-40, особо не старался заводить, но один раз при 40 завел, надо было ехать, заодно испытал. Завелась нормально, чуть потуже крутило только, но без проблем. При этом морозе концевик (или на фонаре) подмерз и свет при открытии дверей в салоне не включался сразу.