Достоинства

машина тёплая, салон большой, удобная панель управления, не знаю но я приверженец механики - поэтому взял МКПП, двигатель-106 разгоняет не так резво (была гранта МКПП -106) но может обкатается. машина широкая , хорошо держит дорогу, хотя дорог то и нет подвеска жёсткая, легко управляется расход около 7 при смешанном, но сейчас зима(прогрев и т.п.)

Недостатки

--зачем то убрали перегородку между салоном и багажником, если кому надо возить грузы пусть купят прицеп или универсал -классику не надо портить --не предусмотрели обшивку крышки багажника, видно всю проводку- и иже с ней --внутренняя отделка из дешёвого пластика- да ещё и шершавого ведь раньше на СОВЕТСКИХ машинах ставили мягкую панель --холодный воздух предназначенный для охлаждения бардачка дует от куда-то снизу в ноги, летом может быть это и будет приятно, но не зимой-не нашёл где перекрыть. --на скорости от 70 и выше грязевой поток попадает на боковое стекло водителя так что зеркала не видно. - надо ставить ветровики или накладку на боковую рамку

Общее впечатление

машина стоит своих денег, комплектация комфорт+,

Константин Семенов
там впереди нету кусочки уплотнителя ))))поставьте и все ок будет наверно (((
Константин Семенов
не хотят на Вазе чтоб у нас двигатели были чистые на Гранте окна рулевых тяг открытые на Весте отсутствует кусочек уплотнителя из за механизма закрывания капота )))
Андрей Мякишев
да уж привыкли мы к конструкторам ОДНАКО!!!!!