Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Достоинства

1) Современный внешний вид. Теперь у LADA есть дизайн, а не коробка для деталей и комплектующих, как это было раньше. Подробно о дизайне не буду, т.к. вкус у всех разный, но мне вид автомобиля нравится. 2) Вместительный, просторный салон. Мне кажется, что сопоставимых размеров с Октавия А5. Сравниваю с этим автомобилем, т.к. Владел им ранее. 3) Шасси автомобиля - баланс управляемости и энергоемкость подвески, на мой взгляд, однозначно лучший в классе. Браво! Не знаю как им удалось.. Может просто повезло?))) 4) Хороший свет фар. 5) Хорошая приборная панель. 6) Хорошие воздоховоды и вентиляция салона. 7) Обзорность - супер, зеркала - огромные! 8) Двигатель - хороший вариант для базового ДВС. Справляется. (Продолжение в минусах:) ) 9) АМТ - думал будет хуже :))) а на самом деле очень хороший агрегат, учитывая небольшое удорожание относительно мкпп. Очень Экономичный, адаптивный, имеет функцию ручного переключения.(и небольшое продолжение в минусах:) ). 10) Чуть не забыл! :) Система курсовой устойчивости - это круто! 11) Чуть не забыл два!! :)) Подогрев лобового - просто супер! Как я без него жил?)) 12) Чуть не забыл три! Блютуз очень хороший- слышно четко.

Недостатки

1) Нужен более мощный альтернативный ДВС, т.к. шасси позволяет ездить активно, а базовый ДВС позволяет просто передвигаться - без "лишней" динамики. 2) АМТ - так же, как и ДВС создана для передвижения без "излишеств". Проигрывает современным АКПП по скорости и комфорту переключения, но я осознано сделал этот выбор.. А дальше самые раздражительный особенности для меня в порядке убывания :) 1) Лючек бензобака - уродство! 2) Нет задних подкрылок - я понимаю, что бюджетный авто, но давайте на другом экономить ?! 3) Скрипят стеклоподъемники - скоро поцарапают стекла (((: 4) Ручник и тоннель, в котором тот размещен, похож на девяточный. Хочется подлокотник с боксом :) 5 ) Дворники дешевые, но это не беда, т.к. можно заменить. А вот авто режим щеток - ужасный . Всегда очень быстро, независимо от выбранной "капельки". 6) Нет освещения заднего ряда.

Общее впечатление

Всем доброго дня! Хочу поделится своим мнением о новом отечественном автомобиле - Лада Веста. Автомобиль был приобретен в конце декабря 2015 года в комплектации Комфорт+Оптима, цвет коричневый, роботизированная коробка передач. Общее впечатление - автомобиль один из лидеров сегмента В+ с претензией на конкуренцию в сегменте автомобилей С класса, но с незначительными "детскими" недоработками. Главный вопрос - доволен ли я покупкой? Ответ - да. Изменил бы я свой выбор обладая всей текущей информацией? - Нет. А теперь подробно о важном и не очень:

gevernus.vova@mail.ru
классная тачка..наездил уже восемь тысяч..пока не разочарован..стеклоподъемники стекла не царапают,видать проблему решили..один только косяк..при проезде лежачих полицейских.какой то скрип в передней подвеске..загонял на СТО,независимую,все гуд..все живое,дефектов не обнаружено..по гарантии пока на автоваз не приезжал,жду еще дополнительных косяков,чтоб все разом)расход по городу около 9 литров..до этого ездил на БМВ E34 2000 л объем..эта приятней)да..солярис тоже тестил,тоже был разочарован,так как изначально планировал его купить...весту на тот момент, даже и не рассматривал....
kisa1980_08@mail.ru
Аффтор ты до этого ведра на чём ездил?
nik19
Вы посмотрите на передние стойки на Весте как они закреплены и сравните со "спичками" стойками на Кия Рио...и сразу станет понятно класс машины.