Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Priora 1.8 MT 2014 г.

Универсал , 1.8 л, бензин, 123 л.с., механика, 2014 г.в.
3.8

Общее впечатление

В общем и целом-доволен!Что хотел-то и получил!Для моих целей более чем устраивает!С ремонтом пока везёт,ничего не сломалось,да и друзья занимаются ремонтом так что это не проблема.Шумоизоляцию хотелось бы получше,сиденья тоже.В остальном устраивает.Брал новой в салоне комплектация-люкс(SE).Езжу не сильно активно-так...рыбалки,магазины...дитё привезти-отвезти.На зиму поставил-Nokian-Nordman5,идёт не плохо.Дворнички поменял на бош бескаркасные, чистят получше ,особенно задний...Пожалуй-всё. Прошло 3 года..Как ни странно-не сломалась...из под клапанной крышки стало выдавливать масло,вскрыли почистили, промазали герметиком(устранили)поменял свечи на бош платинум а заодно и резинки в стаканах(стала искра убегать) работать стала гораздо веселее. Поставил борткомпьютер штат-насчитал 13 ошибок но несерьёзные .сбросили ошибки,поставили температуру на термостате пониже 95 градусов,(чтоб пораньше вентилятор охлаждать начал)меняю летнюю резину на всесезонку фалькен..посмотрим как поедет.Сгорела одна лампа головного света.Акумулятор-жив!заводской! В общем всё!Работает исправно!Потерь в живой силе и технике-нет!Всем удачи!А! Гидрач подглючивает! И ещё...круизконтролем так и не пользуюсь!зачем деньги за него платил?Все фильтры естественно поменял!По прежнему лью мотюль полусинтетик!Ах да!Совсем забыл! Поставил проставки(домики)теперь практически ничего не задеваю,езжу почти где хочу! Пожалуй всё.

Достоинства

С полным фаршем найди те ка конкурентов!И за эту цену-со страховкой получилось 468 тр.АBS,ESP-всё работает.Кормлю по возможности хорошим бензом-урчит как котёнок.Масло лью -MOTUL.Обогрев стёкол конечно,хорошая штука.Обогрев сидений тоже приятный пунктик.Сделал антикор,шумку,поставил поперечину,затонировал, подкрылки поставил-кататься стало ощутимо приятнее!Диски новые купил-стала посимпатишнее.Защита двигателя заводская-хорошо!Пару раз животик ободрал,губы под передним бампером правда отодрал, поставил новые, но думаю не очень то они и нужны, хотя как ориентир-пойдёт.Поставлю накладку металлическую под заднюю дверь-иначе обдирается...В остальном-всё нормально-за год не сломалась))

Недостатки

Ну, магнитолка штатная-не фонтан .Престижу конечно-ноль...но я утилитарен ! И как я уже говорил:шумоизоляция...так себе.Ах да- уж сигналку могли бы и получше поставить,а так-доп расходы.Задняя подвеска слабовата-4 мешка цемента и уже на пузе.Сырость не очень любит-кое-какая электрика подглючивать начинает.

Чингачгук Большой Змей
У меня такой же тазик - проехал почти 10000 км. Быстрая, мягкая, комфортная. Не ломалось совсем ничего. В эти выходные сменил стеклоочистители лобового стекла - на безкаркасные и домкрат (штатный не выдержал вес машины и сложился).