Общее впечатление

Машина в общем не плохая брал 2 годовалую с пробегом в17000 за 240000+14000 замена поршней на бестыковые+10000 зимняя резина + 7000 сигналка(от штатной отказался)+6000 новые чехл ы + 3000 фаркоп. И того 280000 фактически новый авто полностью упакованный под меня.

Достоинства

Очень экономичный мотор.Надежность превзошла ожидания на спидометре 82000 про замену поршневой писал .Если ее в счёт не брать(инициатива была личная и поломок не было). Крупные ремонты отсутствовали ,заменил электро стеклоподемники передние на 10тошные,шаровые опоры заменил,амортизаторы на крышке багажника , лобовое стекло влетел камень ну и плюс расходники.За 5 лет моей эксплуатации я проехал 65000км всего пробег напомню 82000 . Если выкинул расходы на мотор и расходники то за 5 лет потратил на запчасти не более10000 рублей.

Недостатки

Основная часть деталей крепится не гайками и болтами а звёздочками .При наличии их в моем наборе,постоянно при ремонте какой нибуть не хватает.Очень слабое лакокрасочное покрытие,через четыре года полезли жуки(правда последние 2 года стоит не в гараже).Шум сильный особенно на зимней резине(дополнительную шумку не устанавливал).Одна из проблем систем ГРМ сама по себе очень не плохая,но при обрыве ремня гнет клапана.После 3 лет 55000км заменил ролики и ремень и заодно поменял поршня на бестыковые,(и не зря).Через 8000 новый ремень лопнул а ещё через 10000 заклинил опорный ролик(не оригинальные запчасти кот в мешке).Так как поршня были поменяны обошлось без дорогова ремонта(кстати поставил обратностарый старый оригинальный ремень благо не выкинул).