Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT 2016 г.

Кроссовер , 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика, 2016 г.в.
4.8

Общее впечатление

Машиной доволен и впечатлён качеством ВАЗа. Салон объёмный, полноценных 3 места сзади. Клиренс спасает от оббивания днища на рыбалке и по полям. Расход реально от 6,2 до 7,4. Вот сколько езжу, больше 7,4 ниразу не вылазил. Езда у меня по факту 90-110 по трассе. В машине всё работает, ничего не ломается. Хотя для 87000 пробега рано чему-то ломаться. Кузов не облазит, не гниёт. В салоне нет скрипов, хрустов, брынчаний и всего того, что всегда было в прошлых моделях ВАЗа. Ускорение нормально. Я-б сказал "на 4".

Достоинства

Вместительность, надёжность, клиренс, расход топлива, эргономика. Всё написал в общих впечатлениях подробней.

Недостатки

Высокая цена авто, учитывая, что это всё-же ВАЗ. Для ВАЗа цена в 700 с лишним тысяч-это перебор. Просто потому, что при всех плюсах, я сомневаюсь, что машина прослужит без поломок как например Шкода Рапид. Почему именно рапид? Потому что цена одинаковая. Движки и кузов практически одинаковые. Небоьшой недостаток-расположение кнопок в салоне. Походу придумали располагать на похмеье)))

Олег Камерин
Вы сравниваете машины, обслуживание которых, стоит совершенно других денег, и цена если не говорить о бомж комплектации Немец будет стоить дороже. При этом цепи там растягиваются только в путь. А ваз со своими моторами ездит и ездит.