Общее впечатление

Всем обладателям Ларгуса, привет. Долго мучился в выборе авто. С 1994 гада до октября 2012 года рулил на японских подержанных авто, были разные машины, был кореец, мерс. Все машины с пробегом и сроком в пять семь лет. Но тут в августе прошлого года продал очередного японца и задумался, что покупать. Честно, подержанную японку брать уже не хотел. Объехал все авто салоны, ценники на новые машины везде за 800000 тыров. Своих денег было не очень много, в половину той суммы. Кредит, кабала и т.д. Я решил порыться и поискать еще. Тут на дороге, увидел Ларуга. Поговорил с хозяином, он рекомендовал заехать в лада центр, там стояла тестовая машина. Я поехал, все в общем то понравилось. Пугала наша сборка, ну и новизна модели. Потом интернет, всякая переписка с владельцами, бессонные ночи в размышлении. Наконец то решился, машина пришла в октябре прошлого года. по началу было немного страшно даже ездить, непривычные габариты, управление, и много другое. Потом постепенно привык к машине. Сейчас, все в порядке, машинка уже как родная. Есть то что хотелось бы добавить к комфорту, например, подлокотники, кнопки ст.подъемников вынести на дверки, развернуть верхнюю полку к водителю, т.е доступность со стороны водителя. Поглубже утопить задние чеки для ремней, а то когда садятся пассажиры, попами их ощущают. А так все вроде бы устраивает. Прекрасный багажник, хорошая гружоподъемность, классная подвеска. Подвеской я просто доволен, у нас вся зима была за - 40, я естественно боялся, что стойки побегут да и резинки все замерзнут и будет калатушка. Но мои страхи не оправдались, подвеска отработала на 5+!!!!!!!! В общем машиной доволен, если будут новые модификации, было бы неплохо, посмотреть что наши техно мыслители смогут добавить в авто, чтобы сделать ее еще привлекательней. Машиной доволен, но есть одна проблема, с которой не знаю как бороться, потому что впервые в своей водительской практике (27 лет за рулем) встречаюсь.

Недостатки

Зимой появились плавающие обороты. С японцами такого не было, даже когда машина сутки была на улице в - 40, всегда запуск был стабильным и ровным, как и положено. У моего ларгуса, началась такая фигня. Оставил машину на улице, утром было - 20, машина завелась и потом при снижении оборотов до двушки обороты начали плавать с двуши до полтора. Движок как бы захлёбывался. Я аж испугался. Поехал на сто, там мне сказали что это всеобщая проблема у ларгуса, протерли тряпочкой какую то детальку и сказали что сделать ни чего не могут. Но после их вмешательства ничего не поменялось, обороты как плавали так и плавают. Я несколько раз глушу и завожу движку, потом обороты выравниваются. Но при эксплуатации машины в морозы, на холостом ходу, обороты плавают от 1000 до 2000. Подскажите мужи братья, что делать, как лечить эту болезнь. С Ладовским сервисом видимо я эту проблему не решу. Очень прошу, откликнуться на мою просьбу всех, кто имеет опыт в решении этой проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Марков
тоже нравилась эта машинка, но нет "робота" и поэтому я купил приору, тоже очень доволен, но с ликсутовской подставой, что негде припарковать машину, оставил её на даче до лета