Достоинства

Маленькая, юркая. Отличное управление. Печка зверь! Шикарный обзор. Через год продавать - смотрю отчеты и отзывы и прихожу к выводу, что возьму опять её (только бы не сняли АКПП с Калины)

Недостатки

Не до конца прочищается лобовое стекло дворниками - остается полоса слева, что мешает обзору при поворотах. Штатная музыка так себе, конечно. Каждые 15000 км нужно чистить дроссельную заслонку, чего сервис гарантийный дилерский не делает без пинка....

Общее впечатление

Калина 2 отличный автомобиль и, безусловно стоит своих денег. За 2 года эксплуатации по нашему бездорожью скажу одно - машина не адаптирована под наши дороги - она для них сделана. Отличная управляемость. Рекомендую девушкам (АКПП). У меня при выборе авто были свои требования и Калина им полностью соответствует. А именно: АКПП, левый руль, климат-контроль, авто НОВОЕ, авто не стоит как квартира. Мне просто нужно ездить на работу (35 км в одну сторону) и все! Печка и кондер - звери! Да, кондер шумноват -делаю музыку погромче пока охлаждает))). Из ремонта за это время - переключатель дворников сломался под самое основание (не качественное литьё) - цена вопроса 500 руб. Зимой пойду на ней на контраварийное вождение - отпишусь о полных её возможностях. Всем удачи на дорогах!