Достоинства

На момент покупки вменяемая цена :) Небольшая (плюс в том, что более маневренна на забитых под завязку парковках при отсутствии парктроника). Пока без ремонта. Достаточно просторный салон. Главное - выполняет функцию перемещения от точки к точке без особых проблем с удовлетворительным для меня уровнем комфорта.

Недостатки

Недостатки выбранной комплектации: очень хотелось бы обогрев зеркал зимой и кондиционер летом, а еще регулировку сидений по высоте; но тут я сам виноват :) Передние двери: большие, тяжелые, открываются нараспашку на 90 градусов, и, как следствие, нужно тянуться из машины при закрывании и большой риск повредить соседнюю машину на парковке. Шумная. Пока великоват расход топлива в городе (10 - 11 л летом) и, что несколько удивительно, масла в моторе. Дверь багажника. Тяжело закрыть :) Зимой снег при открывании двери падает на сиденье. Бывают сверчки, но для меня несущественно... хотя нет. Реально раздражает какое-то шуршание (пластик, что ли) в левой передней (а может, и задней) двери при движении, да скрип водительского сиденья - этого ничего сначала не было. Пассажирам, помимо передних дверей, очень не нравятся ремни на задних сиденьях. Цвет автомобиля очень нравится птичкам :)

Общее впечатление

Машина куплена в кризис, в декабре 2014, был заказ другой модели, но вдруг сроки стали откладываться, а сумма неопределенно расти. Было решено взять, что есть. Теперь есть темно-вишневая калина в комплектации "норма" без кондиционера, обогрева зеркал и стекол, правда, с АБС и задними подголовниками. Вот... Собственно, сегодня смотрел бы только на комплектации "люкс", даже бы долго и дорого. Ну это первая машина моя, поэтому сразу все не понять было. :)