Достоинства

Их нет по сравнению с импортными бюджетными автомобилями. Можно только мериться с недостатками из-за цены новой калины.

Недостатки

Шумоизоляция оставляет желать лучшего, но правда сказать, что ее вовсе нет- не могу. Сверчки- это пожалуй самый ее большой недостаток. Меня мучает уникальный скрип в правой стойке между дверьми ближе к крыше- похоже скрепит кузов! Я не единственный кто столкнулся с этой проблемой. Расход топливо! Не верьте, что пишут в инструкции к автомобилю. Перелопатил многие форумы: расход топлива у kalina 1,6л, бензин, 98 л.с., АТ 12л/100км в городском режиме, а этот автомобиль именно городской. Сиденья в автомобиле некомфортные, маленькие. Отсутствует подсветка панели приборов, она сопряжена с ближнем светом фар, но в пасмурную погоду показатели на панели просто не видно, а включать ближний свет фар, на мой взгляд глупо, ведь есть дневные ходовые огни. На панели приборов отсутствует показатель температуры охлаждающей жидкости. Механизм запора бардачка ломается, наверное, у каждого второго, и по гарантии бардачок меняют без проблем. Заднею дверь багажника регулировать наверное не имеет уже смысла- это просто невыполнимо.

Общее впечатление

Общее впечатление удовлетворительное. Покупал автомобиль в комплектации норма со скидкой за 401000 руб. За такую цену не найти новый автомобиль с АТ и кондиционером, да же среди китайцев. Так же рекомендую, тем кто решил купить калину, покупать автомобиль в комплектации норма или стандарт, так как стоимость автомобиль, после того как вы покинете салон, составит -100000 руб.