Достоинства

Их нет по сравнению с импортными бюджетными автомобилями. Можно только мериться с недостатками из-за цены новой калины.

Недостатки

Шумоизоляция оставляет желать лучшего, но правда сказать, что ее вовсе нет- не могу. Сверчки- это пожалуй самый ее большой недостаток. Меня мучает уникальный скрип в правой стойке между дверьми ближе к крыше- похоже скрепит кузов! Я не единственный кто столкнулся с этой проблемой. Расход топливо! Не верьте, что пишут в инструкции к автомобилю. Перелопатил многие форумы: расход топлива у kalina 1,6л, бензин, 98 л.с., АТ 12л/100км в городском режиме, а этот автомобиль именно городской. Сиденья в автомобиле некомфортные, маленькие. Отсутствует подсветка панели приборов, она сопряжена с ближнем светом фар, но в пасмурную погоду показатели на панели просто не видно, а включать ближний свет фар, на мой взгляд глупо, ведь есть дневные ходовые огни. На панели приборов отсутствует показатель температуры охлаждающей жидкости. Механизм запора бардачка ломается, наверное, у каждого второго, и по гарантии бардачок меняют без проблем. Заднею дверь багажника регулировать наверное не имеет уже смысла- это просто невыполнимо.

Общее впечатление

Общее впечатление удовлетворительное. Покупал автомобиль в комплектации норма со скидкой за 401000 руб. За такую цену не найти новый автомобиль с АТ и кондиционером, да же среди китайцев. Так же рекомендую, тем кто решил купить калину, покупать автомобиль в комплектации норма или стандарт, так как стоимость автомобиль, после того как вы покинете салон, составит -100000 руб.

okozlovskiy@mail.ru
Я покупал в 2013 максимальную комплектацию за 410 000р по акции -45 000р, сейчас смотрю продают такие за 350000р, так что за 3 года я мало потерял. По расходу в городе у меня 9,5-10/100км 95-го. По поводу датчика температуры соглашусь, по-началу не хватало, сейчас как-то забыл про него, вроде и не нужен даже.
Кстати, бардачок не ломался, хотя много слышал об этом, багажник с первого раза закрывается.
shrek009@mail.ru
Олег, я тоже брал в сентябре 2013г. по этой акции. Расход напрямую зависит от манеры езды......... у меня 12,4 по городу, у жены чуть ниже. Про датчик температуры: можно поставить бортовой вместо заглушки рядом с кнопками обогрева, можно поставить альтменю в мультимедию, я действительно обновил прошивку
т.к. стояла 2013г., после неё уже две свежих вышло...... покупаете GPS-приёмник, закидываете на флешку навител с картами и у Вас есть навигация. Альтменю действительно выводит на экран все данные, очень удобно, спасибо парням с форума. Багажник - действительно жена начала хлопать (она на ней работает, торговым представителем), подрегулировал и затянул петлю..... Бардачек не ломался. тьфу-тьфу. :)
okozlovskiy@mail.ru
Андрей, ссылку можно на форум?