Достоинства

Шустрая,компактная машинка.Современная внешность.Превосходный клиренс.Самая доступная в обслуживании.

Недостатки

Придется обесшумить.Или салон будет скрипеть-греметь.Будут визиты в сервис.Последняя проблема-недостаточно качественный выжимной подшипник-признана АвтоВазом.И это далеко не единственная деталь.

Общее впечатление

Вчера у офдилера на стоянке подошёл ко мне с вопросом потенциальный покупатель Калины: как машина?...Сказать,что плохая я не могу...Сказать,что хорошая?...Так и сказал.Хорошая, НО !!!...Пять месяцев.Вчера приезжал менять выжимной подшипник.Месяцем ранее-ремень генератора скрипел-свистел.Крышку бардачка менял.Регулировал двери...Для пяти месяцев-плохие дела...Салон шумноват был.Очень.Сверчки там появились на первой тысяче.Вечер на форумах и два дня в гараже-вопрос решён.Конечно это ненормально для нового авто,но это всё же не проблема...Всё.Больше ничего плохого сказать не могу.Только хорошее:машина хорошая.Говорю о своей комплектации.Двигатель достаточен.Паспортные 106 лс уезжают от всех(!) одноклассников.Один Риосолярис(только тот,что с 1,6 л.) упирается,но отстаёт.Остальные Полоавео не такие шустрые...Подвеска,я считаю,тоже лучшая в классе.И на российском асфальте она хороша.Про леса-поля-рыбалки-шашлыки вообще нельзя сказать ничего,кроме как-ОТЛИЧНО.Других слов нет...Рулится неплохо.Претензии могут возникнуть только у владельцев бмв-подобных аппаратов.Кто-то говорит о тесном салоне...Это "Б"-класс!Для этих автомобилей он неплохой.Намного(!) просторнее Приоры,Десяток и прочих Нексий.Ну и интерьер вполне себе неплох.Все вполне современненько.Климат японский.Простенький,но хороший.Музыку тоже хают многие.Не слушайте их.Нормальная.Да,дешёвые китайские колоночки.Но намного лучше всё музыцирует,чем (к примеру) на Лансере Х 2008 года.Если человек не меломан-тогда всё устроит.100%.КПП с тросовым приводом-только плюс.Да,воет она.Но намного меньше,чем все предыдущие ВАЗы.И намного(!) комфортнее в работе...Зеркала заслуживают отдельной похвалы-они лучшие не только в этом классе.Очень хороши...Так же свет новой Калины-лучший среди одноклассников...Калина-лучшее,что сделал АвтоВаз.