Общее впечатление

Авто покупал у официального дилера. Наверное это моя последняя Лада... Серийный номер моей лады 380. Думал первые серии машин окажутся качественными. В первую же неделю эксплуатации заметил что не работает микромотредуктор заслонки системы вентиляции/отопления. Ждал его около месяца. Через полгода неисправность повторилась. Снова заменили по гарантии. В первую же зиму перестал работать подогрев водительского сиденья. Сиденье заменили по гарантии. Дважды переставал работать обогрев лобового стекла. Делали по гарантии, сказали что где-то разъем выскочил. Автомат первое время очень нравился, но смущал расход. В дилерском центре сказали что к пробегу в 10000 км двигатель обкатается и расход спадет. Он был пугающе большим 12,2-12,5 л/100 км. Ничего подобного не случилось. Минимум, который выходил - это 11,8 л/100 км. На трассе выходит 6,2-6,5 л/100км. Сейчас, после 65000 км начал пугать автомат. Иногда, при остановке на светофоре, АКПП переключается вниз, что приводит к скачку оборотов двигателя, а это в свою очередь к сильному подергиванию автомобиля. На СТО сказали что это особенность настройки компьютера и альтернативных прошивок для такой комплектации нет. Кто-то здесь писал что музыка радует... Наверное этот владелец ничего лучше старого радиоприемника в жизни не слушал. Качество звука - ужасное. Шкала громкости на магнитоле 100 единиц. Уже при 60-65 начинает страшно запирать динамики. И мульимедиа системой эту пародию и язык не поворачивается назвать. И вот почему. Иногда проходит около 7-10 минут, пока блютуз соединится с телефоном (писать что телефон у меня глюканутый не стоит (пробовал несколькими). Видео воспроизводит только в формате WMV разрешением 240 х 320. Если попробовать посмотреть фото, то зависает так, что приходится ждать очередное фото секунд на 15-20. Так что в принципе, это обычная дешевая магнитола. Летом 2015 обнаружил, что как-то странновато пылятся фары внутри, полез рукой, обнаружил отсутствие резиновых колпаков на дальнем свете... В фары не лез до этого, единственное - раз в 2-3 месяца меняю ходовые огни, но их патроны находятся ближе к решетке радиатора, так что меняя лампы задеть их никак не мог. тут многое говорят о качестве современных Лад. Так вот, пластик передней панель, бардачка - ужасного качества. Можно и ногтем его поцарапать. И еще, утром, когда авто прогревается, по кузову идет сильная вибрация... Привык. На СТО чудо-мастер сказал, что это в резонанс входит защита картера двигателя. В общем, внешне более или менее, но качество - отстой.

Достоинства

Более свежий внешний вид

Недостатки

Качество материалов, качество штатной аудиоустановки, РАСХОД, РАСХОД, РАСХОД

Александр Каптюх
Если калина 2 го...но - то на кой ляд ты её покупал?????? Что-то не вяжется. Думаю заказной отзыв от владельца какого нибудь б/у кио рио
садовник
Судя по отзыву, все калины собирают "криворукие" автосборщики
Карим Каримов
Калина 2 универсал 1.6 механика 2014 год пробег 19000. Все не плохо. Но качество сборки реально достает. Все скрепит в салоне и колодки на морозе скрипят хоть плачь. Примерно через 1 год эксплуатации отвалилась ручка перчаточного ящика, сама, во время спокойной езды по городу.
Марина Маямсина
Калина универсал за пять лет ничего кроме масла не менял. Расход при -30 8,5 литров по городу.
Исманов Виталий
Марина Миямсина жжёт! Сравнила 5-летнюю машину старого поколения с автомобилем нового.
Размон Мукучян
Во-первых я не менеджер, я преподаватель маркетинга, во вторых, как я мог знать что машина г-но, если я её купил через месяц после начала продаж???
Игорь Васильевич
Все говорят разное ! Но у меня Приора 2011 г.в.пробег на настоящее время 73 тыс.км,машинка ездит, ломается,как и все иномарки ! За любой машиной смотреть нужно! Вот про комплектующие можно сказать ГО..НО!!!!!! И вся сборка тоже ,только и всего!
Евгений Белкин
У меня Калина кросс 1.6 87 л с 2015 года.Нормальный автомобиль за эти деньги. Всё самое необходимое есть,хороший дизайн,отличная проходимость и за 12000 км ничего не сломалось.
елена вострякова
у меня калина 2013 года пробег 34000 начались проблемы с автоматом сломался датчик селектора передач обратилась к офицалам датчика в продаже нет предложили поменять коробку стоимостью 150000 тысяч что делать
Омртиро Отмаииисап
Не кто то слушает старый рпдиоприемник, а кто-то уши наверное редко моет)