Общее впечатление

Итак год на калине. В принципе она едет. И зимой едет и летом едет. Выбирали долго и сравнивали в первую очередь с китайцами и нексиями. Ну китайцы отпугнули запчастями, а нексия своим убогим салоном и багажником. Вообщем самое главное о калине : больше никогда не куплю отечественное авто и всем друзьям отсоветую. Качество комплектующих на уровне даже и не знаю чего. Китайцы такого точно не делают, да и узбеки вряд ли смогли кадета до такой степени испортить. Машина ломается постоянно, жрет масло как не знаю кто. 20-ти летний опель который отдал жене чтоб ездить училась в сотню раз лучше. ЛКП откалывается при малейшем камушке, капот заклеил пленкой. Больше всего бесит запотевающее лобовое лечится включением кондиционера, самый кайф при +5 и дожде. Задние двери семилетний ребенок открыть не может (разработаются говоря) Стойки уже поплыли, машину раскачивает как на волнах. Опорные подшипники стучали с новья. Ну про щетки стеклоочистителя которые здорово скрепят и нифига не чистят все наверное и так знаю. Дело не в цене, а в том что новое авто непригодно к эксплуатации. Т.е, купи и доведи до ума. p.s. Пишущие типа не умеешь ездить или купи лексус, оставьте свое мнение себе и научитесь сами : 1. ездить 2. читать отзывы

Недостатки

за 23000 км 1. жрет масло дуром 2. замена гбц 3. лампочки в фарах достали 4. замена генератора.