Общее впечатление

Мне очень нравится мой автомобиль,с точки зрения дизайна, шикарный цвет (космос черный) на солнышке отливает синим цветом, в нутри салон хотелось бы по темнее очень маркий,ворсовый белый потолок если посадиш пятно никогда в жизни не оттереш? Машина высокодинамичная, очень быстро разгоняется, что требует привычки, вообще машина хорошая за исключением небольших нюансов- всетаки чувствуется что это русский автомобиль как не крути! Про поломки пока не могу ничего сказать так как машина новая я ее купила в августе 2011,зимой никаких проблем не было,(почти), и то причина сильный мороз, я так я не жалею что купила именно калину. Претензий у меня больше к автосалону чем к машине!!!!!!! (гарантийное обслуживание никакое кошмар) p.s. Калина универсал очень вместительная просторная особенно в зади и очень очень!!!!! Удобное заднее сидение,3 человека помещаются свободно не стесняя друг дгуга!

Недостатки

Машина новая но проблемы некоторые есть, когда я ее купила (универсал) не работал задний стеклоомыватель- сделали по гарантии царарины обнаружила уже дома -отказались заполировать, задняя передача очень очень сильно заядала -сказали притерется (ниуего не притерлось так и заядает приходится сцепление несколько раз нажимать, потеет передняя одна болк-фара в сырую погоду или когда мою не знаю чего делатьдоюсь даже звонить в салон всегда отмазки после 1-го т.о.Прокладку клапанной крыжки после регулеровки клапанов оставили старую начало теч масло меняли уже 3 раза сами в салон позвонила сказали перезвонить , а потом трубку не брали вообщем так , сигнализация не настроена только центральный замок а охранные функции не запрограмированны рабочие ключи не настроены - отказались настраивала за деньги в сервисе рядом. Вообщем на 2-е т.о. Я не поеду в салон, боюсь что потом колес не соберу, пошли они на..! По русски (автосалон аврорим г кострома) у меня пропало желание покупать машину в салонах , еще когда либо!!!!!!