Общее впечатление

Друзья, сразу хочу сказать что я оч придирчивый и капризный пользователь.И до Калины стоял в очереди на Солярис, но в итоге купил Калину о чем сейчас не капли не жалею Итак, купил я машину в мае 11го, ждал где-то месяц. Брал в кредит по программе софинансирования, поскоку изначально получал одобрения на другой авто, то не стал замарачиватся и оформлятся по ладе финанс брал ее из-за 2 подушек а все остальное мне казалось не нужным, как оказалось зря все пригодилось без исключения и теперь не представляю авто без этих вещей. В салоне установили сигналку с автозапуском с досылателями и прочими преблудами. Езжу не мало, и загород и в поле вот недавно побывал в сугробах как на ралли и конечно в городе, по нашим Казанским разбитым дорогам, пару месяцев назад влетел в яму пробил колесо, так и не понял этого сразу, а только спустя 2 перекрестка када диск уже согнул (это достоинство управления) никуда меня не бросило не вынесло, хотя колесо переднее пробил и быстро ехал, как ехал прямо так и ехал. Короч диск выпрямили колесо починили, счас сзади стоит. В первое ТО мне выпремляли стойку или еще чего, это я на поребрик залетал высокий , дом новый, стоянку еще не сделали тада, а с местами беда. В общем теперь понимаете что ездюк я явно не аккуратный, это касаемо эксплуатации авто. Летом вот собираюсь В ближнее зарубежье дикарем смотаться на ней с женой и братом, будет о чем рассказать. В салоне просторно, хотя снаружи авто маленькое. Сзади спокойно влезают 3 человека, в тесноте можно и 4, задние седенья складываются увеличивая обьем багажника. Компьютер классная штука с его помощью можно например экономить бензин. Фары оч яркие хорошие. Честно признаюсь я пару месяцев назад, даже не знал где у нее масло проверяется, правда я и езжу пока не дальше 200 км от своего города. А вот еще момент када едишь на больших скоростях, то окошки лучше закрывать, а то начинает качать, с закрытыми такого нет. В общем друзья берите Калину и не мучайтесь или от больших платежей или от поломок. У меня это просто нет. Вот еще новое авто появилось Гранта, дай бог чтоб начали еще выпускать авто классом выше тада вообще не слезу с наших машин.

Недостатки

Не было проблем, за эти деньги комфортно спокойно и все тут, хотя если придратся... Кожух на рычаге выскакивает иногда, колонка правая фанить начала, обдув лобового стекла - выскочила пластмаска из пазов и где то на мм отошла, а рука не залазит обратно воткнуть, но ее невидно и не слышно так что пока забил. Плюшевые колонки, и магнитола не встроенная в интерьер Некоторые особи не уважают на дороге (это легко исправляется). Недавно ремень генератора подтянул, свистел пару раз в сырую погоду. Хотя это же и у кошкая наблюдал Не гремит, Цена, Размер-вместительность, Управляемость, Проходимость, Терпеливость (чего тока она не терпит с тех пор как купил). В моем случае и даже комфорт