Общее впечатление

Для Калинки дизайн очень даже неплохой, некоторые модели известных марок выглядят хуже. Лично мне ездить в ней удобно. Хотелось бы, чтобы руль опускался пониже или сиденье поднималось (для малого роста), а то всё на пределе. Отделка в глаза не лезет - светло-серая обивка, не противная на ощупь, всё аккуратненько и скромненько. Обслуживание - далеко ездить (тачка-то на гарантии - 1 ТО в ВАЗовском СТО у черта на рогах делать пришлось, ну и дорого, даже со скидкой почти 7 тысяч получилось + авто помыть заставили (больше не буду мыть - до следующего ТО). На счет заводить в мороз - пока не пришлось, плюсы сплошные всю зиму. По грязюке каталась - нигде не застряла, но сильно не рискую - не танк ведь всё же :)). Разгоняется, конечно, медленно, мне бы по-шустрее. Скорость максимальная, с которой я ехала - 175 км/час - чуть не взлетела - машина готова и больше набрать, но тогда уж пеняйте на себя :) Лично я на ней больше 150 не езжу - лёгкая она слишком, за-то юркая (потому, как маленькая). Качество и дизайн достойны цены. Считаю, что за 250 тысяч ничего лучше купить нельзя - провела полный сравнительный анализ (за эти деньги только matiz). И не говорите мне про - плюс-минус 50 тысяч - это все таки 20%.

Недостатки

У новой еще машины, в багажнике откуда-то подтекало, лужица стояла - на 1 ТО всё устранили, отрегулировали развал-схождение и больше никаких неприятностей. Главная, для меня, неприятность - автоцентр в районе закрыли - пришлось машинку гнать через весь город, и оставлять на ТО на сутки - ненавижу общественный транспорт. А, еще вспомнила - эти цифирки (бортовой компьютер на панель приборную передает) - не могу понять, что к чему прилепить - инструкции-то по эксплуатации не прилагается (или для меня в автосервисе ее зажали).